Головна Новости Грузовой шиномонтажный станок – сфера применения

Грузовой шиномонтажный станок – сфера применения

by admin

Основной вопрос, который волнует множество начинающих собственников автобизнеса – где найти надежного производителя оборудования для автосервиса. Как правила основным запросом ставится качество производимого оборудование, а также наличие запасных частей в свободном доступе в случае необходимости ремонта и гарантийного (сервисного) обслуживания.

Существуют несколько основных рекомендаций, которыми следует руководствоваться, выбирая в частности шиномонтажный станок для грузовых авто.

Услуга шиномонтажа и ремонта колес востребована всегда и присутствует в перечне услуг практически любого СТО. В зависимости от специализации сервиса может проводиться ремонт только легковых или только грузовых машин, соответственно и требования к шиномонтажному оборудованию будут разными.

Вантажний шиномонтажний стенд HUNTER TCX640

Минимальный комплект для оборудования шиномонтажного участка для габаритных транспортных средств должен включать:

  • Шиномонтажный станок для грузовых автомобилей;
  • Балансировочный стенд.

Именно балансировка – важны завершающий этап в ремонте колёс, дисков и барабанов. С его помощью осуществляется завершающий этап и корректируется правильность установки колес.

В линейке американского производителя шиномонтажного оборудования Hunter присутствует полный набор агрегатов, обеспечивающих качественный сервис в мастерской:

  • Дискорректировочный стенд, используемый как для литых, так и для стальных дисков;
  • Пневмоинструмент – это комплекс куда входит непосредственно компрессор-нагнетатель воздуха, гайковерт,
  • Вулканизатор (различаются по типу прижима, может быть пневматическим или механическим);
  • Различные подъемные механизмы (домкраты, стоечные подъемники).

Шиномонтажный стенд для грузовых автомобилей HunterTCX640

Оборудование, выпускаемое под брендом Hunter относится к премиальному классу. В линейке оборудования представлен шиномонтажный стенд для грузовых автомобилей Hunter TCX640.

Данный стенд работает полностью от пневматики и не требует подключения к системе питания.


В числе особых функций стоит также отметить наличие подпружиненного стола и взрывной подкачки. Такие функцию дает возможность механику проводить манипуляции с разноплановыми типами колес.

DebugProduct

Шиномонтажный станок для грузовых колес Hunter TCX640 относится к универсальному классу оборудования и предназначен для ремонта не только габаритных грузовых шин (машина или с/х техника), но и навесного оборудования.

Удобство в работе обеспечивается зажимами типа «тюльпан», переносной системой управления, насосом с большим запасом мощности, шпинделем высокой грузоподъемности.

Также производитель позаботился о безопасности оператора станка. Так, грузовой шиномонтажный станок оснащен эргономичным отжимным диском, а также крюком с помощью которого осуществляется монтаж и демонтаж колеса.

Грузоподъемность станка обеспечивается мощным движком, что дает возможность поднимать колеса общим весом до 1,6 тонн. В базовой комплектации присутствует каретка с гидравликой и внутренним хранилищем.

Шиномонтажный станок грузовых колес – почему стоит приобрести

Шиномонтажный бизнес очень экономически выгодное предприятие благодаря своей быстрой окупаемости. На один автомобиль как правило приходится от четырех до восьми колес, которые нуждаются в ремонте и диагностике, поэтому услуга шиномонтажа востребована без привязки ко внешним факторам и сезону.

Приобретение качественного оборудования для обслуживания авто позволит не только повысить уровень самой услуги в автосервисе, но и увеличить поток клиентов за счет сокращения времени на обслуживание.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини