Головна Новости Строительство коттеджа из СИП-панелей. О преимуществах материала и технологии

Строительство коттеджа из СИП-панелей. О преимуществах материала и технологии

by admin

Собственники загородного жилья нуждаются в качественных стеновых материалах, обеспечивающих высокую теплоизоляцию. Один из наиболее разумных и экономически выгодных вариантов строительства частного дома заключается в использовании многослойных панелей. СИП-панели строительство из которых предлагает сервус, состоящие из обшивки и утеплителя, позволяют возводить здания в сжатые сроки и без дополнительной теплоизоляции. Сегодня это популярная технология возведения собственного жилья, имеющая массу преимуществ по сравнению с традиционными методами домостроения.

СИП-панели обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Несмотря на небольшую толщину (порядка 17 см), они позволяют создавать энергоэффективные наружные стены, которые сопоставимы с метровой кирпичной кладкой в плане теплосбережения.

Для производства СИП-панелей используются ориентировано-стружечные плиты, выполняющие функцию обшивки. Роль утеплителя играет пенополистирол толщиной около 15 см. Такой стеновой материал обладает отличными прочностными показателями, идеальной геометрией и гидроизоляционными свойствами.

Лучшие характеристики СИП-панелей:


— минимальная теплопроводность. Материал позволяет исключить использование дополнительных утеплителей;
— безупречная форма. Изделия имеют точные размеры и ровную поверхность, не требующую тщательной обработки;
— простой монтаж. Панели плотно стыкуются, не требуя трудоемкой подгонки;
— надежная гидроизоляция. Обшивка панелей плохо впитывает воду, а пенополистирол обладает влагонепроницаемой структурой;
— огнестойкость. Ориентировано-стружечные плиты плохо горят, длительное время выдерживают воздействие огня;
— стойкость к усадке. Панели не теряют форму, не разбухают и не рассыхаются.

При строительстве загородного жилья из СИП-панелей можно минимизировать затраты на фундаментные работы, внутреннюю отделку и фасадные работы. Панельные конструкции очень легко обшиваются сайдингом и вагонкой, облицовываются кирпичом и штукатурятся.

Технология с использованием СИП-панелей стала идеальной альтернативой традиционному каркасному домостроению, так как она позволяет возводить здания без предварительного монтажа силового каркаса.

Здания из СИП-панелей — это комфортные, долговечные объекты недвижимости. Они возводятся в сжатые сроки, а служат долгие десятилетия, не подвергаясь разрушению и не требуя дорогостоящего ремонта.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини