Головна Новости Разновидности и особенности автокранов

Разновидности и особенности автокранов

by admin

Подъемные краны отличаются довольно-таки высокой стоимостью и невозможностью установки на некоторых строительных объектах. Они представляют собой сложную конструкцию, которую для транспортировки необходимо постоянно разбирать и собирать. Именно поэтому автокраны начали набирать все большую популярность. Их не нужно разбирать, так как доставка на объект осуществляется своим ходом.

Купить или арендовать такую конструкцию можно на сайте https://primex-nika.com.ua/ru/, причем по достаточно доступным ценам. Предлагается широкий ассортимент, отличающийся долговечностью, практичностью, высоким качеством и стойкостью к негативному воздействию окружающих факторов. Вы точно останетесь довольны сотрудничеством и качеством обслуживания.

Характеристики

При выборе автокрана необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

  • грузоподъемность;
  • длина стрелы, ее вылет, угол перемещения;
  • высота подъема крюка;
  • количество секций в кране;
  • скорость подъема груза и его перемещения.

Автокран представляет собой машину, оснащенную самоходными шасси, благодаря которым выполняются операции, связанные с перемещением различных грузов. При необходимости можно обратиться за помощью к консультантам компании Primex-Nika. Они помогут подобрать наиболее подходящую модель, отвечают на вопросы, находят к клиентам персональный подход.


Разновидности

Автокраны подразделяются на два основных вида. Первый – на гусеничном ходу, используемые там, где плохая проходимость. Вторые – автомобильные, более поворотливые, выполняющие работу существенно быстрее, чем первый вид. Большое оборудование применяется для осуществления масштабных строительных процессов. Малые модели оптимальны при выполнении незначительных задач.

Стоит учитывать, что работа на такой технике достаточно ответственная, подразумевает наличие профессиональной подготовки и знания специальных требований, касательно безопасности. Техническое обслуживание и ремонт должны выполняться своевременно, четко по графику.

Предоставляемые услуги

Автокран выполняет услуги, связанные с различными промышленными отраслями. Например, благодаря ему осуществляется погрузка и разгрузка строительных материалов. В данной технике имеют потребности строительные, сельскохозяйственные, коммунальные компании.

Она необходима для горизонтального и вертикального перемещения различных грузов, монтажа зданий, поднятия и опускания блочных конструкций, строительства мостов, укладки дорожного покрытия и пр. Если вы не хотите тратиться на покупку, оптимальным выходом станет взятие данной спецтехники в аренду. Благодаря этому вы сэкономите, получите качественное оборудование.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини