Головна Статьи Ограждения для коттеджей: что выбрать?

Ограждения для коттеджей: что выбрать?

by admin

Какое ограждение выбрать
Чтобы понять, какой способ ограждения лучше еврозабор Харьков, нужно в первую очередь сформулировать цель данного решения. Кто-то хочет себя обезопасить, для кого-то важнее шумоподавление, иным важен эстетический вид или цена.

Зная, зачем ограждение, нужно ознакомиться с тем, какие они вообще бывают. Важно, чтобы ограждение подходило под участок, где оно будет возведено. Если выбранные варианты соответствуют требованиям, то можно сравнить их по цене и времени монтажа. Если после всего перечисленного есть неуверенность, то стоит проконсультироваться со специалистами в данной области, с другими владельцами коттеджей.

Деревянный забор

Это довольно бюджетный вариант, простой и скромный. Однако в руках искусного дизайнера он может смотреться гораздо лучше более дорогих оград.
Притом такой забор обладает несколькими недостатками:
• Древесина быстро гниет;
• Нуждается в уходе и регулярном ремонте;
• Легко загорается.
Пластиковый
Забор из пластика несложно собрать, сам материал очень доступный, а стоимость минимальна. При этом за ним не нужен особый уход, покраска. Такие еврозабор в Харькове прочны и надежны.
Из минусов
• Быстро марается;
• Заборы из пластика плохого качества могут негативно воздействовать на здоровье.

Ограждения из кирпича/камня

Этот вариант отличается своей прочностью и статным видом. Такой выбор обеспечит хозяину не только надёжную защиту, но репутацию важной шишки. Однако цена за такую красоту высока, да и времени много займет.

Сетка-рабица


Может сетка и не очень хорошо сочетается с коттеджем, но почему бы и нет? Ограда из сетки-рабицы имеет низкую цену и довольно долгий срок службы (15-20 лет).

Ограды из поликорбоната
Поликорбонат лёгок и прочен, не требует ухода, обладает эффектом звукоизоляции и теплостойкостью. Материал также отличается низкой ценой, но хрупок.

Живая изгородь
Ограда из растений – настоящее произведение искусства, а вот в качестве защитного сооружения лучше выбрать что-то другое. При должном уходе изгородь может стоять вечно, однако придется потратиться.

Ограждение из евроштакетника
На вид аккуратный и красивый, забор из евроштакетника способен выдержать мощнейшие порывы ветра. Материал довольно прочный, легкий, прост в уходе. Срок службы тоже радует – 20-25 лет.

Профнастил
Забор купить вазон харьков приемлем по стоимости, способен прослужит 20-30 лет, не требует ухода, регулярного ремонта и покраски. Но уязвим к сильному ветру.

Что же лучше?
Однозначного ответа нет. Каждый материал обладает своими преимуществами и недостатками. Ограждения могут оказать значительное влияние на атмосферу вокруг дома. В большей степени выбор зависит от участка, бюджета, местного климата и желаний самого клиента.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини