Головна Спорт Новости баскетбола — украинская сборная U-20 победила Польшу в матче за 9-16 места В Дивизионе А

Новости баскетбола — украинская сборная U-20 победила Польшу в матче за 9-16 места В Дивизионе А

by admin

13f7bea3423c33027c6a0af3abd1d2d4Читайте последние новости спорта баскетбол: мужская сборная Украины победила сборную Польши в Евробаскете U-20; Си Джей Макколлум и Эрик Гордон отказались от участия в тренировочном лагере своих команд и не будут играть в Чемпионате мира-2019; названы противники украинской женской сборной по баскетболу на отборочном туре Евробаскета-2021.

Баскетбол и Евробаскет U-20: мужская сборная Украины обыграла Польшу со счетом 76:71

18 июля в столице Израиля Тель-Авиве состоялся матч между сборными U-20 Украины и Польши. Игра окончилась победой нашей сборной со счетом 76:71. Матч проходил в рамках борьбы за 9-16 места на Чемпионате Европы по баскетболу в Дивизионе А.

Команда Валерия Плеханова вела в счете в 26 очков за счет удачных действий Иссуфа Санона. Однако в конце игры поляки сократили отставание до 5-ти очков. Это был очень напряженный момент игры, многие украинские болельщики были в шоке. Тем не менее, полякам не хватило для победы буквально чуть-чуть, наша сборная сохранила небольшой перевес.

Благодаря этой победе Украина остается в Дивизионе А на следующий сезон.

Ранее в новостях баскетбола Украины и Евролиги СМИ сообщили, что противником сборной Украины U-20 в матче за 9-е место будет Греция.


Свежие новости НБА: Си Джей Макколлум и Эрик Гордон не будут играть в чемпионате мира 2019 по баскетболу

Сборная США по баскетболу потеряла еще двух игроков на Чемпионате мира-2019. По сообщению “The Athletic”, защитник “Хьюстона” Эрик Гордон и защитник “Портленда” Си Джей Макколлум решили не участвовать в тренировочном лагере команды, поэтому не будут играть на чемпионате мира.

Оба игрока хотят сконцентрировать все свои силы на подготовке к новому сезону НБА. Напомним, что раньше от участия в ЧМ-2019 отказался легендарный Энтони Дэвис из “Лейкерс”.

Ранее в новостях баскетбола НБА мы писали, что цветной тренер Билл Рассел получил награду Arthur Ashe Courage Award за стойкость духа.

Новости баскетбола Украины: стали известны соперники женской сборной Украины на Евробаскете-2021

Украинская женская сборная по баскетболу продолжает подготовку в отборочному туру Евробаскета-2021, который будет проходить во Франции и Испании.

Стало известно, что против наших баскетболисток будут играть сборные Финляндии, Бельгии и Португалии. В финал попадут 9 победителей групп и еще 5 лучших команд в борьбе за второе место. Отбор на Евробаскет-2021 начнется в ноябре 2019 года.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини