Головна Общество В Запорожье детей беженцев развлекают выставкой (Фото)

В Запорожье детей беженцев развлекают выставкой (Фото)

by admin

01Дети беженцев из зоны АТО посетили выставку созданную сотрудниками ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Сегодня, 17 июля, пожарно-спасательную выставку Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области посетили переселенцы из города Донецк.

Спасатели для гостей провели экскурсию, показали учебные фильмы и исторические экспонаты. Чтобы отвлечь переселенцев от пережитого у себя дома, у детей была возможность принять участие в пожарно-спасательной викторине, после чего они получили памятные сувениры, тематические открытки и карманные календари.


С 26 июня на базе Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Запорожской области работает территориальный штаб по приему переселенцев.

Для спасателей помощь пострадавшим от боевых действий на Донбассе стала одним из главных приоритетов. За все время работы штаба принято 4551 человек из зоны АТО. Только за последние сутки региональный штаб зарегистрировал 232 человека, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Запорожской области.

02 (1) 03 041 05 06



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини