Головна Политика Реформы должны продолжаться несмотря на особый правовой режим

Реформы должны продолжаться несмотря на особый правовой режим

by admin

Petr-PoroshenkoЧерниговщина стала первой областью, где побывал Президент с момента введения военного положения. Во время представления нового председателя Черниговской облгосадминистрации Александра Мысника местной общественности Петр Порошенко поставил ему задачу по развитию области и продолжение начатых реформ. При этом президент отметил, что выборы пройдут по плану. Ознакомиться с условиями проведения и рейтингом на выборы президента Украины можно по ссылке.

«Как военное положение не может передвинуть выборы президента Украины, так и нам нужно сделать все возможное, чтобы провести выборы в объединенных территориальных общинах», – отметил Петр Порошенко.

Каждого члена общины нужно полностью проинформировать о планах развития в 2019-2021 годах. Должно быть среднесрочное планирование реализации проектов развития общества, а средства общины не могут лежать без движения на депозитах. «Люди хотят лучше жить уже сейчас», – подчеркнул глава государства.

Важным фактором развития области служат и инвестиции. «Черниговщина здесь не отстает. Но за инвестора надо бороться», – цитирует департамент пресс-службы АП слова Петра Порошенко.


Он отметил важность развития сельской медицины. «Мы должны защитить конституционное право каждого жителя села на предоставление качественной медицинской помощи», – подчеркнул Петр Порошенко, добавив, что этот проект предусматривает и развитие телемедицины, которая расширит возможности для получения высококвалифицированной врачебной помощи в сельской местности и отдаленных уголках страны.

В то же время подверглись критике темпы внедрения строительства сельских амбулаторий. «Меня не устраивает, что пока из этих амбулаторий строят только чуть более 90. Я такие темпы не воспринимаю», — резюмировал Порошенко.

Граница с Россией – не граница дружбы

Президент отметил важность необходимых мер по подготовке области при введении военного положения. Согласно подписанному закону, Черниговщина вошла в перечень областей, где введено военное положение. Независимость Украинской православной церкви и получения Томос – один из ключевых вопросов украинского государства: «Наша великая нация заработала право иметь собственную церковь».

Церковь в Украине не должна находиться под влиянием государства, тем более иностранного. Украинцы заслужили право «не иметь церковь, которой руководят из Москвы». Здесь очень важно единство нации: «Когда мы едины, никто нас не победит», – убежден Петр Порошенко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини