Головна Новости Жителям Запорожья советуют быть внимательными при покупке продуктов

Жителям Запорожья советуют быть внимательными при покупке продуктов

by admin

pokypki_produktov_bigПо информации городского управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, за прошедшую неделю количество людей, заболевших острыми кишечными инфекциями, возросло на 34, 7%. Было зарегистрировано 163 случая.

Основными факторами передачи инфекции являются мясная и молочная продукция, овощи, фрукты.

В более чем 55% случаев заболевания ОКИ связаны с нарушением правил приготовления и хранения пищевых продуктов в домашних условиях. Чаще в лечебные учреждения города с ОКИ стали обращаться горожане, которые употребляли продукты, приобретенные на стихийных рынках Запорожья.


Увеличились случаи заболеваний с 10 до 13, связанные с пребыванием людей в зонах отдыха.

На минувшей неделе были проведены 27 плановых и внеплановых проверок соблюдения санитарного законодательства, в том числе 3 – по обращениям и жалобам граждан, 7 – по заявлениям субъектов хозяйствования, 8 – по расследованию случаев инфекционных заболеваний. По 4 проверенным объектам были выявлены нарушения, применены административно-предупредительные меры воздействия, передает пресс-центр мэрии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини