Головна СтатьиДом Почему так важно выбрать качественный детский матрас?

Почему так важно выбрать качественный детский матрас?

by admin

SONY DSC

Почему так важно выбрать качественный детский матрас?

Для маленьких детей крепкие сновидения — неотъемлемый атрибут их нормального развития, залог активного роста и прекрасного самочувствия каждый день. Кроме того, в раннем возрасте, в период формирования осанки, важно поддержать позвоночник, снизить нагрузку на спину и не нарушить естественное формирование красивого стана и крепкой спинки. Во многом состояние спины зависит от того, как ребенок спит, точнее от его спального места. Педиатры рекомендуют купить детский матрас, лучше взять ортопедический, он более жесткий. В период становления осанки никаких мягких перин!

С какого возраста уже можно стелить ортопедический матрас? Многие заботятся об этом уже буквально с момента рождения. Самое главное — правильно подобрать матрас в детскую кроватку. Как это сделать? Об этом мы сейчас и поговорим.

Отзывы современных родителей о том, как спят их детишки — самые разные. Кто-то жалуется на беспокойные сны, другие не нарадуются, что кроха не просыпается. Почему-то все родители поведение своего чада связывают с его самочувствием, с возрастом или любыми-другими причинами, но не с тем, на чем он спит. Практика показала, что правильно подобранное матрасное полотно гарантирует здоровый и крепкий сон, что существенно снижает беспокойство крохи, а заодно поможет и Вам нормально выспаться.


Правильно подбираем матрас в детскую кроватку

В первую очередь в выборе детского матрасика стоит ориентироваться на жесткость изделия (она должна быть достаточной) и материал, из которого его изготовили. Почему так важна жесткость? Именно этот момент будет способствовать правильному формированию и поддержанию осанки ребенка.

Материал выбирайте органический и гипоаллергенный. Следите за тем, чтобы он обладал высокой воздухопроницаемостью. Ведущие производители изготавливают детские матрасы на основе:

  1. Льна.
  2. Хлопка.
  3. Шерсти.
  4. «Койры (волокно кокоса).
  5. Латекса (натурального и искусственного).

Вместе с детским матрасиком лучше купить и наматрасник — специальный чехол. Его можно будет стирать и, тем самым, обеспечивать гигиену и чистоту спального места. Не берите яркие подстилки и категорическое «нет» любым мягким перинам. Помните, важно выбрать правильный матрас — он обеспечит природное формирование позвоночника.

Многие решаются купить детский матрас в интернет-магазине

Сегодня приобретения в сети набирают особенную популярность. Интернет-магазин M-lider предлагает купить детский матрас от брендовых производителей, которые в своем производстве ориентируются на международные стандартны и нормы. В каталоге представлены гарантировано качественные и безопасные матрасные полотна. Широкий ассортимент. Доступные цены.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини