Головна Здоровье Успешные способы профилактики инсульта от сосудистого хирурга Махмуд Ахмада

Успешные способы профилактики инсульта от сосудистого хирурга Махмуд Ахмада

by admin

Широко известно, что инсульт – заболевания с множественными инвалидизирующими последствиями, такими как: нарушения выговаривания слов и понимания речи, невозможность активно двигаться и запоминать, психическими расстройствами. Об всех симптомах инсульта узнайте по ссылке http://vascular-center.com.ua/.  Профилактика инсульта намного дешевле и более эффективный способ избавления от недуга, чем лечение и восстановление после.

Профилактика инсульта и группы риска

В областном сосудистом центре г.Киева специалисты помогают правильно профилактировать инсульт людям из группы риска, имеющим ожирение, сахарный диабет, гипертоническую болезнь или наоборот тем, кто страдает от гипотонии, больным с обменными нарушениями и повышенным уровнем холестерина, с атеросклерозом и тромбозами, людям с мерцательной аритмией и другими сердечными заболеваниями.

Конечно, повлиять на возраст (у людей старше 55 лет шанс развития  инсульта выше), пол (мужчины подвержены заболеванию больше)и наследственность мы не можем. Но есть множество других способов снижения риска транзиторной ишемической атаки сосудов головного мозга. Перейдите по ссылке сайта сосудистого центра vascular-center.com.ua и узнайте детальнее об этом.

К профилактике инсульта можно отнести профилактику и правильное лечение гипертонической болезни и сахарного диабета, правильное диетическое питание, согласно пищевой пирамиде, активный образ жизни, отказ от вредных привычек, таких как: курение, злоупотребление спиртными напитками и переедание, избегание стрессовых ситуаций и многие другие.


В областном сосудистом центре г.Киева мы можем предложить Вам, даже при наличии тромбозов и атеросклеротическом изменении сосудов, не только стандартное медикаментозное лечение, но и восстановление с помощью хирургических способов, который мы применяем более 15 лет своей практики. К таким можно отнести реконструктивные операции на каротидных артериях (внутренних и внешних), что имеют патологическую расширенность и извитость, а также значительную обтурацию.

Оперативные вмешательства не только широко применяют в международной практике, но и рекомендованы национальным протоколом профилактики инсульта.

В зависимости от характера заболевания, мы выполняем как стентирующие манипуляции на сонных артериях, так и операции связанные с удалением участков артерий пораженных атеросклерозом и тромботическими образованиями, после чего проводится соответствующая пластика сосудов. Эта методика помогает восстановить нормальный диаметр сосуда, улучшить кровоток и питание участков головного мозга, которое обеспечивает данная артерия.

Если у Вас или Ваших родственников есть риск развития инсульта или были транзиторные ишемические атаки, запишитесь на прием к сосудистому хирургу Махмуд Ахмаду по ссылке vascular-center.com.ua и обеспечьте профилактику  инсульта и здоровую жизнь. 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини