Головна Спорт Запорожский боксер стал обладателем Кубка Украины по боксу

Запорожский боксер стал обладателем Кубка Украины по боксу

by admin

640x480ximg_2606В Кривом Роге сильнейшие боксеры страны оспаривали награды одного из самых престижных соревнований сезона – Кубка Украины. Медали были разыграны в десяти весовых категориях, две из них получили запорожскую прописку. Еще две были завоеваны уроженцами нашей области, но в зачет других регионов.

Высокий класс продолжает демонстрировать запорожский боксер,  чемпион Европы среди молодежи Дмитрий Замотаев. Второй раз подряд боксер доказал, что равных ему весовой легкой весовой категории 49 кг, в Украине нет. Действующий чемпион страны добавил в свою коллекцию наград еще и Кубок. В финале воспитанник Александра Трюхина уверенно выиграл у львовянина Назара Куротчина 3:0.

Победителем Кубка Украины стал и бердянец Александр Ганзуля. Правда свое золото в весе 81 кг спортсмен принес в зачет львовской и Днепропетровской областей, честь которых теперь защищает. В финале Кубка Украины Ганзуля был сильнее полтавчанина Александра Хижняка 3:0.

Еще одна медаль, на этот раз серебряная, прошла мимо запорожской «кассы». В финале весовой категории +91 кг воспитанник запорожской ДЮСШ№6, а ныне представитель Киевской области Геворг Манукян, проиграл полтавскому боксеру Денису Пояцике 0:3.

News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.