Головна Новости Запорожские фонтаны закрывают до весны

Запорожские фонтаны закрывают до весны

by admin

400x301xDSC03677.jpg.pagespeed.ic.bppImdj13ZНачиная с весны и до наступления осенних холодов, запорожцев и гостей областного центра радуют красотой и прохладой городские фонтаны. Они украшают улицы, площади, бульвары, парки. Фонтаны стали визитной карточкой Запорожья.

За чистотой и порядком у фонтанов, их бесперебойной работой следят сотрудники КП «Титан». Всего на балансе коммунального предприятия числятся 37 фонтанов, в том числе 12 – плавающих, в парках Вознесеновском и Победы.

С наступлением холодов фонтаны закрывают на режим зимнего содержания.

«С 1 октября приступили к отключению фонтанов от электричества, демонтируем некоторое оборудование. Сегодня эти работы выполняются на площади Поляка», — рассказала директор КП «Титан» Лариса Ищенко.


Как отметила Лариса Ищенко, до 5 октября включительно остаются работать фонтаны, расположенные на бульваре Шевченко и площади Маяковского. Со следующего понедельника их также отключат, до следующего сезона.

Затем коммунальщики приступят к консервации фонтанов. На некоторых будут установлены защитные купола, которые одновременно служат и украшением. Внутри, при помощи специальных светильников, создадут эффект падающей воды.

В режиме зимнего содержания запорожские фонтаны будут находиться до конца апреля 2015 года. По традиции, ежегодно, в день памяти Чернобыльской трагедии, первым в Запорожье включат фонтан Жизни на площади Маяковского, информирует пресс-центр мэрии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини