Головна Новости С нового отопительного сезона стартовали новые тарифы

С нового отопительного сезона стартовали новые тарифы

by admin

schetКоммунальные услуги подорожали почти на 30%. Эти тарифы ,утверждены Национальной комиссией регулирования комуслуг, начали действовать с этого отопительного сезона. Увеличение примерно составило 30%. Раньше жильцам квартиры без прибора учета приходилось платить 6,5 гривен за один квадратный метр, сейчас им придется платить 8 гривен 31 копейку. Тем, у кого есть счетчик, тепло будет стоить 356 гривен за одну гигакалорию. Для сравнения раньше одна гигакалория стоила 281 гривну.

«Жильцы тех домов, в которых были отклонения и отопительный сезон начался 24 или 25 числа этого месяца, сумму платежа снизят на 3,3% за каждые 24 часа в том случае, если в доме не имеется приборов учета. Кто имеет счетчик – будет платить по его показаниям» — говорит Татьяна Цегельник, заместитель гендиректора концерна «Городские тепловые сети».


Кроме вышеизложенного, с 1 числа этого месяца постановлением Кабинета Министров в Украине в 1,5 раза уменьшили нормы потребления газа. Это относится к тем жильцам, у кого нет счетчиков. Но таким способом сэкономить газ не получится, уверяют в «Запорожгазе». Ведь счетчиков нет больше. Чем у 200 000 потребителей. Платить они будут поменьше, но на употреблении газа это не скажется.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини