Головна Мир России могут угрожать новые санкции, — Белый дом

России могут угрожать новые санкции, — Белый дом

by admin

sankciyi_proty_rosiyi_1Россия может столкнуться с новыми санкциями, если президент РФ Владимир Путин не примет «стратегическое решение» по Украине.

Об этом заявил во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест, пишут «РИА Новости».

О каком именно решениях идет речь, он не уточнил.
Эрнест также подчеркнул, что вопрос отмены санкций будет рассматриваться в формате соблюдения РФ минских соглашений.

«РФ может столкнуться с усилением международной изоляции, что новая санкционные политика будет анонсирована в будущем, будут пролонгированы существующие санкции. Их цель (санкций) принятие стратегического решения президентом Путиным», — отметил представитель Белого дома.


Добавим, что ранее стало известно, что Евросоюз и США рассматривают возможность введения новых санкций против России в том случае, если власти самопровозглашенных «народных республик» Донецкая и Луганская откажется проводить местные выборы 25 октября — в тот день, когда они должны пройти на территории остальных Украина.

Как сообщал iPress.ua, по оценкам экспертов, Россия за международных санкций потеряла € 98 млрд.

Добавим, что 2 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал предложения Кабмина и СБУ и решила расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини