Головна Новости Тариф на вывоз мусора вырастет на 35%

Тариф на вывоз мусора вырастет на 35%

by admin

1406723149_waste_containers_of_remondis_in_munichПредставители компании «Ремондис Запорожье» объявили о том, что хотят поднять тарифы на вывоз мусора. Повышение составит чуть меньше двух гривен, а это 35% от предыдущей суммы, а именно с 5 гривен 41 копейки до 7 гривен 25 копеек. Компания утверждает, что тарифы, которые были установлены в 2011 г. себя уже не оправдывают.

В конце сентября – начале октября в запорожских дворах можно было наблюдать, что в них так много мусора, что они буквально тонули в нем. Это произошло из-за того, что мусор просто не вывозили. Тогда Антон Крайнюк, руководитель компании «Ремондис», извинился перед жителями города за неудобства и объяснил это тем, что во всем виноват банк, который заморозил средства компании. Но главным фактором, что повлиял на работу «Ремондис», являлся именно низкие тарифы на вывоз мусора.


Сейчас изучается предложение компании о установке новых тарифов. Но в том случае, когда в городе вновь будет срыв графика вывоза мусора, депутаты обещают разорвать сотрудничество с «Ремондис» и заключить договор с другими компаниями

На комиссии по экологии городского совета депутатам сообщили новую инвестиционную программу компании «Ремондис». В ближайшее время в планах компании приобретение двух мусоровозов и 620 новых контейнеров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини