Головна ЗдоровьеОборудование Техническое обслуживание системы охранно-пожарной сигнализации

Техническое обслуживание системы охранно-пожарной сигнализации

by admin

Техобслуживание охранно-пожарной системы и домофоны на https://bezpeka.com.ua/ предусматривает ежемесячный контроль над состоянием устройства и комплектующих механизмов. Сама процедура несколько отличается от гарантийного сервиса, выполняемым в соответствии с условиями и сроком эксплуатации, прописанным в гарантийном талоне, который предоставляют своим клиентам представители предприятия, занимающегося монтажом приспособления на объект. Гарантийное обслуживание производится в соответствии с договором, предопределяющим объём и сроки проведения сервисных процедур.

Техническое обслуживание системы охранно-пожарной сигнализации представлено комплексом мероприятий, предусматривающих контрольно-измерительную деятельность мастера из сервисной службы. Процедура проводиться раз в месяц, но клиент может обратиться за помощью специалиста в случае возникновения дефектов в функционировании оборудования.

Основная цель сервисных услуг – выявить неисправности оборудования, проверить работоспособность комплектующих элементов, устранить неполадки. В процессе работы производится проверка датчиков, приемно-контрольной панели, дополнительных и вспомогательных источников питания, в особенности, их целостность, а также прочность креплений. Техником выполняется очистка устройства, оценка всей документации, проводятся замеры контрольных приборов, поджимаются контакты. Все манипуляции осуществляются в определенной последовательности, предусмотренной действующим регламентом.


В первую очередь мастер изучает лицевую сторону конструкции, выискивая видимые повреждения системы или их отсутствие. Далее проверяет корректность функционирования программного обеспечения. Затем корректирует работу оборудования в системных настройках. В процессе техник очищает узлы от грязи и пыли. В конце проводится анализ характеристики тока на блоках питания и осмотр состояния разъемов (по надобности их ремонтируют). Все результаты проведенных обследований заносятся в акты выполненных работ по первичному обследованию вмонтированной конструкции.

Зачастую техническое обслуживание системы охранная техника в Безпека осуществляет предприятие, сотрудники которого занимались монтажом устройства. Кроме того, работы могут проводить мастера, имеющие выданную МЧС лицензию. Подписывая договор на плановый сервис системы, клиент всегда будет спокоен за свою жизнь и здоровье.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини