Головна Здоровье Что такое глюкометр и как его правильно использовать? – медмагазин «Diamarket.com.ua»

Что такое глюкометр и как его правильно использовать? – медмагазин «Diamarket.com.ua»

by admin

При сахарном диабете важную роль играет регулярное измерение показателей глюкозы в крови. Чтобы не тратить ни время, ни деньги на посещение диагностических лабораторий, удобнее всего купить для домашней аптечки глюкометр. Этот компактный и удобный прибор измеряет концентрацию глюкозы, белка и кетоновых тел за считанные секунды. Купить электронный измеритель можно для личного пользования или в качестве подарка. Широкий ассортимент глюкометров по доступным ценам представлен в магазине Диамаркет.

Как правильно пользоваться глюкометром для измерения сахара

Техника проведения анализ на сахар в домашних условиях простая. Подробное руководство пользователю не даст ошибиться с регламентом теста даже тем, кто только недавно столкнулся с необходимостью самоконтроля. Для проведения теста понадобятся такие материалы:

1. Спиртовые салфетки или другой дезинфектор для обработки места прокола пальца.

2. Скарификатор или автоматическое ланцетное устройство, обеспечивающее быстрый и безболезненный прокол.

3. Тест-полоски с названием, одноименным бренду глюкометра.


4. Несколько капель капиллярной крови (до 1,5 мкл).

Для анализа на сахар подходит только кровь, забранная непосредственно перед тестом. Тест-полоски должны соответствовать названию имеющегося глюкометра. Стоимость этого расходного материала достаточно высокая, поэтому иногда целесообразно сначала выбрать именно их, отследить их наличие в широком доступе, удобство применения.

Можно ли доверять результатам теста на сахар с глюкометром

Точности тестирования на сахар, который проводился с использованием глюкометра, доверяют при создании плана инсулиновой терапии и выдаче рекомендаций относительно рациона. Глюкометр Ван Тач https://diamarket.com.ua/g37329031-glyukometry-onetouch должен быть в аптечке каждого диабетика, кто, несмотря на непростой диагноз предпочитает вести привычную жизнь. Если следовать технике проведения теста, использовать качественные полоски, соблюдать интервал между анализами, в результатах самоконтроля не приходиться сомневаться.

Для удобного отслеживания динамики скачков глюкозы в соответствии с используемыми мерами профилактики, можно выбрать глюкометр с функцией электронного журнала хранения результатов, а также другими полезными опциями. В магазине Диамаркет найдется медтехника для покупателей с любыми запросами и предпочтениями.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини