Головна Видео Xiaomi Mi Note 2 и iPhone 7: какой смартфон выбрать?

Xiaomi Mi Note 2 и iPhone 7: какой смартфон выбрать?

by admin

Кому-то может показаться странным, что Xiaomi Mi Note 2 сравнивается с бесспорным лидером рынка – седьмым Айфоном. Тем не менее, оба устройства находятся во флагманском сегменте рынка и, как показывают результаты, могут по многим параметрам вполне успешно конкурировать друг с другом.

Чтобы иметь возможность лично убедиться в достоинствах того или иного устройства, достаточно будет посетить каталог магазина Нотус и приобрести интересующую модель смартфона. Компания реализует смартфоны по выгодным ценам и предоставляет гарантию на приобретенные устройства.

Сравнение снаружи

Китаец имеет преимущество в виде большого экрана, диагональ которого составляет 5,7 дюйма, и это на целый дюйм больше, чем у американца. Зато Айфон 7 предлагает больше вариантов расцветок, в то время, как смартфон Xiaomi предлагает приобрести аппараты только голубого и черного цветов.

Возвращаясь к экрану, стоит отдать должное Xiaomi: 1080 на 1920 точек и возможность проигрывать видео в Full HD, чем не может похвастаться Семерка при своих 1334 на 750 пикселей.

Что касается дизайна, то здесь объективно выявить победителя трудно: ведь все зависит от личных предпочтений. Но изогнутый дисплей Mi Note 2 смотрится выигрышнее.

Сравнение внутри

Заглянув внутрь каждого из устройств, можно отметить:


  • практически идентичные в плане производительности четырехъядерные процессоры с частотой 2,4 ГГц;
  • в Mi Note 2 целых 6 Гб ОЗУ, что втрое больше, чем у Айфона;
  • максимальный размер накопителя в китайском устройстве 128 Гб, в Семерке – 256 Гб. Но при этом стоит напомнить, что самые ходовые варианты iPhone – это все-таки 32 и 128 Гб.

Нареканий касательно быстродействия нет ни в том, ни в другом случае. Не наблюдается ни малейшего подтормаживания ни на одном аппарате даже в случае запуска самых «тяжелых» приложений.

Звук и качество связи

Что Mi Note 2, что iPhone 7 – оба способны работать как в стандартных мобильных сетях, так и в 3G, 4G и LTE. Качество связи также претензий не вызывает. Но звук, судя по отзывам потребителей, у Айфона несколько глубже и качественнее. Особенно это заметно при прослушивании музыкальных композиций. Но на комфортности разговора это, впрочем, никак не сказывается.

Фотокамеры

По традиции, свои флагманские модели китайцы оснащают камерой с громадным количеством мегапикселей. Не стал исключением и Mi Note 2: здесь таковых 22! Казалось бы, айфону нечего противопоставить со своими 12 Мп, но у него имеется 6 линз и профессиональная апертура 1.8, да и вспышка куда качественнее.

Батарея

Здесь победитель, конечно, китаец. Емкость аккумулятора 4070 мАч против айфоновских 2900 мАч. Даже, несмотря на то, что для подпитки 5,7-дюймового дисплея потребуется гораздо больше энергии, Mi Note 2 способен без подзарядки работать гораздо дольше своего конкурента.

Как показывает практика, в конечном итоге каждая модель находит своего потребителя. И продукт от Xiaomi, и iPhone 7, без сомнения, обретут своих приверженцев.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини