Головна Технологии Где можно купить кабель электрический хорошего качества?

Где можно купить кабель электрический хорошего качества?

by admin

13-02-4395416_3
Прежде, чем купить кабель электрический, необходимо ознакомиться с основными понятиями, характеристиками, сферой использования кабельно-проводниковых изделий.

Качественно выполненная электропроводка обязательно должна соответствовать всем нормам безопасности, поэтому при ее монтаже ни в коем случае нельзя использовать элементы сомнительного качества.

В интернет магазине электротехники «ЕКТ» вы сможете приобрести все необходимые изделия от проверенных производителей, которым доверяют тысячи покупателей во всем мире. При необходимости наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Представленные на нашем сайте ekt.com.ua товары прекрасно выдерживают высокие температуры и механическое воздействие, у нас можно купить кабель необходимой степени гибкости, а также с различной степенью мягкости алюминиевых или медных жил и разными пропускными возможностями.

Электрический кабель и провод – главные отличия

Разнообразная кабельная и проводная продукция используется во время прокладки электросетей для передачи, а также правильного распределения электричества, информации, сигналов связи.

В чем же заключаются различия между проводами и кабелями электрическими?


Провод представляет собой несколько (иногда одну) скрученных проволочек или жил, покрытых изоляцией. Иногда провод покрывают легкой оплеткой из волокнистых материалов или проволоки. Чаще всего такое изделие не подходит для укладки в землю.

Кабель же сделан из одного либо нескольких оптических волокон или жил, покрытых изоляцией. Все вместе они покрыты специальной герметичной защитной оболочкой. Кабель, исходя из его предназначения, может состоять из сердечника, экрана, заполнителя, внешнего и металлического покрытия, брони из проволоки или металла.

Провода бывают однопроволочными и многопроволочными: первые более жесткие, на низких частотах характеризуются меньшим сопротивлением. Вторые – более гибкие, на высоких частотах дают минимальное сопротивление.

Все кабеля делятся на четыре основных типа: силовой, коксиальный, оптоволоконный кабель и витая пара. Такое изделие одновременно может выполнять сразу несколько опций, например, излучение и передача радиосигналов (излучающие кабеля) или преобразование электроэнергии в тепло на длинных участках (греющие кабеля).

Большой ассортимент качественных электротоваров вы найдете в интернет магазине электротехники – http://ekt.com.ua.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини