Головна Статьи Зачем покупать летнюю авторезину?

Зачем покупать летнюю авторезину?

by admin

Ассортимент товара в интернет-магазине шин – это, постоянно обновляющийся каталог, где представлены покрышки на легковые и грузовые автомобили. Посетив tireshop.ua/shini/legkovoy-avtomobil, несложно подобать вариант комплекта покрышек для лета, поскольку в электронном каталоге большой выбор продукции шинных автогигантов: Нокиан, Мишлен, Данлоп, Йокогама и другие. Интернет-магазин резины реализует продукцию по территории Украины, доставляя заказы в любой населенный пункт страны.

Резиносмесь для летних шин

Летний компаунд изготавливается по специальной инновационной технологии, обеспечивающей особые возможности протекторному слою. Каждый шинный бренд имеет секреты рецептуры: сорт резины, соотношение натуральных и синтетических веществ каучука, наличие химических добавок в составе. От качества резины зависит износостойкость покрышки и ее технические характеристики. В сопроводительном описании к товару указываются данные параметры.

Разработчики резиносмеси учитывают особенности летней эксплуатации. Протектор не теряет своей продуктивности при высоких температурах, трении резины о поверхность раскаленного асфальта.  Ходовые качества летних покрышек позволяют автомобилю без проблем передвигаться по сухим и мокрым дорогам, поскольку в конструкции покрышек предусмотрены ламели для водоотведения. Летняя шина одинаково хорошо тормозит на сухой и мокрой поверхности дороги, что способствует сокращению тормозного пути в экстренных ситуациях.

Летние покрышки: на что обратить внимание?

Покрышки, имеющие ассиметричный дизайн протектора устанавливают на левой и правой стороне авто. Ассиметричные модели – доступные по цене, показывают оптимальное соотношение качество / стоимость.


Шины с направленным узором – устойчивые, повышают управляемость транспортным средством, создавая комфорт передвижения водителю и пассажирам. Данный вид автошин дороже, если сравнивать с предыдущим аналогом.

Обратить внимание необходимо на профиль резины. От правильного выбора профиля зависит безопасность езды. Модели с высоким профилем используются на дорогах с выбоинами, ямами, неровных участках. Высокий профиль влияет на тормозные качества и работу подвески, обеспечивает стабильность движения машины по пересеченной местности, гравию.

Низкий профиль оперативно реагирует на команды рулевого механизма, управлять машиной легче. Единственный нюанс – данная модель шин может использоваться на дорогах с качественным покрытием. Данный вариант подойдет для автомобилей, которые преимущественно перемещаются по хорошим трассам, международным магистралям.

Перед покупкой рекомендуем оценить качество дорожного покрытия в Киеве и любом другом городе, где будет эксплуатироваться транспортное средство, чтобы определить критерии отбора покрышек для условий и особенностей местности.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини