Головна Статьи Выбираем Wi-Fi роутер

Выбираем Wi-Fi роутер

by admin

Для быстрого и легкого подключения к беспроводной сети обязательно понадобится роутер 5 гц, также гарантирующий полную безопасность данных. Но подобрать для домашних или офисных нужд правильный Wi-Fi роутер считается сложным делом, поскольку приходится смотреть на множество технических составляющих.

Наиболее важным элементом данного оборудования считается стандарт работы. Если в старых версиях он имел стандарт 802.11 b/g, гарантирующий передачу данных со скоростью не более 54 Мб/с, то сейчас имеет смысл купить более современный роутер, работающий на стандарте 802.11 n, при котором скорость достигает до 150 Мб/с. Нужно отметить, что последний показатель актуален для каждой антенны и если приобрести роутер с несколькими антеннами, то скорость, соответственно, умножается.

Но и версии с единственными антеннами также считаются довольно популярными в силу неплохой скорости и умеренной стоимости. И такой роутер, если возникнет необходимость, всегда можно продать, в отличие от морально устаревших DSL-модемов.


Большинство роутеров работают на 2.4 ГГц. Но часто в городской агломерации данная частота оказывается занятой. И порой лучше купить сразу двухдиапазонный роутер, способный работать еще на 5 ГГц. Часто такая техника имеет и LAN порты, благодаря которым к роутеру можно подключать и ПК. В ситуации, когда беспроводная сеть занята, то даже ноутбук можно подключать к данному роутеру проводным способом и будет гарантироваться необыкновенно высокая скорость Интернета.

Наличие USB портов в роутере окажется полезным – можно подключать различную периферийную технику – вплоть до 4G-модемов, что позволяет заполучить беспроводное соединение Интернета на даче с легкостью.

Беспроводные роутеры ценны тем, что обеспечивают пользователю высокий уровень защиты. Достаточно взять версию, имеющую защиту в виде WPA 2, работающую по 128 битному алгоритму, поменять заводские пароли на более сложные собственные с дополнительными символами, как взломать такую сеть не сможет даже суперкомпьютер.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини