Головна Статьи Тонкости выбора генераторов и насосов

Тонкости выбора генераторов и насосов

by admin

В этой статье, дорогой читатель, мы рассмотрим проблематику выбора генераторов энергии и насосов которые можно приобрести в компании Петролайн , в большинстве своем, которые будут использоваться в саду у вас рядом с домом.

Генераторы

Выбор дизель-генератора определяется в 90 процентах случаев, после того, как вы определите общую суммарную мощность, которая вам нужна, то есть сколько потребляют все ваши электроприборы, которые будут запитываться в будущем от генератора или генераторов. Дизель-генераторная мощность должна быть такой же или еще больше, чем необходимо всему оборудованию, которые вы планируете подключить к такому типу энергии.

Мощность можно узнать из паспорта генератора, или в крайнем случае посмотреть на корпусе. Она измеряется в Ваттах (Вт) или тысячах Ватт (кВт). Наибольшая выработка энергии происходит, когда дизель-генераторы работают на мощностях далеко не отходящих от номинальных — это обусловлено конструкцией, заложенной в них. Если повысить мощность двигателя более чем на 30 процентов, то велика вероятность его поломки, к тому же в таком случае стоимость выработки энергии увеличится минимум вдвое.

Если проанализировать схему работы генераторов на дизельной основе, можно сделать вывод, что покупка нескольких генераторов менее мощных, будет более выгодной. При таком раскладе с низкой нагрузкой будет справляться 1 генератор, если его будет недостаточно будет подключаться второй и так далее.


Можно подключать генераторы параллельным образом в сеть, или использовать много изолированных сетей для того, чтобы они запитывали некоторое количество электрооборудования. Предложенная схема откликнется для вас экономичностью и надежностью. Если откажет один генератор из множества, то ничего сверхстрашного не произойдет, как может произойти с всего одним генератором в сети.

Насосы

Различают погружные насосы, и насосы глубинные. Погружные насосы, исходя из своего названия, погружают в воду целиком или частично, что требует от производителя такого насоса надежно отделить воду и оголенную проводку, которая управляет выкачкой воды. Для конструирования таких насосов могут быть использованы всяческие сплавы нержавеющей стали, а также водостойкие полимеры, что характерно для качественных насосов.

Глубинные же насосы выкачивают воду из артезианских скважин под высоким давлением. Обычно такие насосы выглядят как цилиндрические поверхности из нержавейки толщиной 10 см и длинной 2.5 метра.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини