Головна СтатьиСтроительство Какой природный камень выбрать для укладки дорожек возле дома?

Какой природный камень выбрать для укладки дорожек возле дома?

by admin

Если перед вами стоит задача обустроить прилегающую к дому площадку, оформить дорожки и придать территории аккуратный, а главное стильный вид, значит вам нужно обратить внимание на натуральный камень, в частности гранит. Гранитная плитка для тротуара – это оптимальное решение, позволяющее создавать покрытие отличающееся надежностью и долговечностью, простотой ухода и беспроблемностью эксплуатации.

При этом дорожки будут выглядеть красиво, вне зависимости от сезона, ведь гранитная плитка не боится ни влаги, ни осадков, ни солнечных лучей, ни перепадов температур. Ну а для того чтобы еще раз убедиться, что именно тротуарная плитка из гранита подойдет для обустройства дорожек возле дома, достаточно ознакомиться с преимуществами этого материала, его достоинствами и уникальными характеристиками.

 

trotuarnaya-plitka-jj5-granmanufacture.com_

(тротуар уложен плиткой из натурального камня https://gran-manufacture.com/tovary/trotuarnaya-plitka/)

Эксплуатационные характеристики гранитной плитки

Если для мощения использовать плитку, изготовленную из гранита, то можно быть уверенным, прослужит она долго, и не важно о каких нагрузках во время эксплуатации идет речь. Поскольку гранит считается одним из самых прочных и выносливых материалов, то и плитка из него так же не подвержена практически ни истиранию, ни износу, выдерживает как активное использование, так и способна устоять перед впечатляющими механическими воздействиями, даже в виде ударов.

Если при укладке плитки из гранита были соблюдены все требования, то такое покрытие не будет реагировать на сезонные температурные качели (ни на летнюю жару, ни на зимний холод). Еще одним весомым преимуществом гранитной тротуарной плитки можно назвать ее экологичность. То есть в отличие от других видов материалов, используемых для мощения, гранитная плитка не содержит вредных токсических веществ. Ведь основное сырье для изготовления плитки – это натуральный камень, который не размягчается как асфальт под воздействием солнечных лучей или высоких температур, и не выделяет в окружающую среду токсические вещества.

 

trotuarnaya-plitka-jj7-granmanufacture.com_


Так как во время укладки швы между панелями заполняются с помощью песка, повышается уровень эксплуатации покрытия. Вода просачивается в землю и не задерживается на поверхности покрытия. Сама укладка плитки из гранита занимает не много времени, считается не самым трудоемким процессом. То есть обустроить дорожку возле дома по силу даже рядовому обывателю, не имеющему навыков профессионального строителя. Простота монтажа сочетается с простотой демонтажа, что позволяет демонтировать плитку, если требуется проведения подземных ремонтных работ, прокладка коммуникаций и пр.

Что касается долговечности, за что особенно популярна гранитная тротуарная плитка, то временной лаг составляет до 15 лет. Причем в дальнейшем «ремонтировать» покрытие можно частично, что в разы упрощает процесс ухода.

Красота и разнообразие плитки из гранита

Так как гранит – это материал богатый на разнообразие оттенков и текстур, то изделия из него такие же разнообразные и оригинальные. Поэтому производители предлагают для мощения гранитную плитку разных цветов, с разными рисунками и фактурностью. То есть, используя плитку из гранита, вы можете создавать настоящие шедевры при оформлении дорожек возле дома, коттеджа, дачи.

Помимо красоты и прочности, плитка из гранита имеет еще одно весомое преимущество в виде демократичной стоимости. Так как для изготовления плитки используется современное оборудование, что упрощает процесс обработки материала, то и стоимость готового продукта сегодня считается доступной покупателям с разным уровнем дохода.

 

trotuarnaya-plitka-jj6-granmanufacture.com_

Демократичная стоимость покрытия так же обусловлена простотой монтажа, ведь устанавливая плитку самостоятельно, можно легко сэкономить на услугах профессионалов. Поэтому если вы до сих пор ищете оригинальное, но надежное и доступное по цене решение для обустройства дорожек возле дома – обратите внимание на плитку из гранита.

Для заказа тротуарной плитки из натруального камня обращайтесь в компанию Gran Manufacture



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини