Головна СтатьиСельское хозяйство Измельчители кормов: незаменимое оборудование в сельском хозяйстве

Измельчители кормов: незаменимое оборудование в сельском хозяйстве

by admin

kormoizmelchitel-elikor-1-isp-4_d4305a5d36fe368_800x600_1Важным атрибутом любого фермерского хозяйства можно считать измельчитель кормов. Ведь именно крупный и мелкий рогатый скот нуждаются в измельченных кормах, которые оказывают им больше пользы и лучше усваиваются в организме. Также за счет такого оборудования человек может заготовить большое количество кормов за короткий промежуток времени с минимальными усилиями. Корморезка эликор 1 исполнение 4 поэтому является важным оборудованием для приобретения. Купить корморезку эликор 1 исполнение 4 можно в Интнернет магазине компании ВКФ «Электромотор».

Особенности функционирования

Необходимость в дроблении кормов для различного рогатого скота и птиц заключается в нескольких важных причина. Для начала это важно, чтобы корм нормально усваивался. А также измельченные корма намного легче перемешивать с различными добавками и другими веществами, которые необходимы для поддержания здоровья и нормального роста скота. Таким образом, можно улучшить рацион животных и сделать его более качественным.

Еще одна причина, по которой следует использовать такое оборудование, заключается в экономии времени. Что касается самого оборудования, то оно функционирует по следующему принципу:


  • Зерно или другой корм засыпается в специальную ёмкость;
  • После этого под всей тяжестью корма попадают в область для обработки, и именно там происходит их дробление;
  • В зависимости от конструкции дробление может осуществляться в несколько ярусов;
  • В качестве элементов для дробления в конструкции корморезки выступают разные терочные детали и режущие ножи. Некоторые производители также выпускают корморезки, в которых применяются разные типы дробильных механизмов, что делает такое оборудование полностью универсальным. Особенно эти приборы могут оказаться незаменимыми в процессе дробления достаточно крупных кормов.

Типы корморезок

Существует несколько разновидностей корморезок, которые отличаются между собой самыми разными особенностями:

  • Устройства с дисковым механизмом дробления. В этом случае в качестве элемента для измельчения кормов выступает специальный диск, который во время работы вращается ручного воздействия или же вращения от электрического мотора;
  • Барабанные. В этих машинах имеется большое число разных ножей, что позволяет производить равномерное измельчение кормов.

Корморезки могут оснащаться электрическим или ручным приводом. Выбирать нужный вариант для покупки следует в зависимости от того, какое количество кормов вам потребуется заготавливать. В бытовых условиях зачастую используют механические корморезки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини