Головна Статьи Развитие агробизнеса в Украине – перспективы и препятствия

Развитие агробизнеса в Украине – перспективы и препятствия

by admin

Для многих пользователей настоящим сюрпризом станет новость о том, что Украина вошла в первую двадцатку стран-лидеров по поставке зерна на мировой рынок. Первое место занимают США, которые поставляют свыше 80 млн. тонн зерна в год.

Если подробно изучить экспортные операции по категориям, то можно заметить, что львиную долю в экспорте составляют твердые сорта зерновых, в то время как во внутреннем обращении лишь мягкие и кормовые сорта.

Большая урожайность и огромные переходящие остатки позволили нашей стране эффектно появиться на мировом рынке зерна, но чтобы удержать занятые позиции, необходимо предпринять определенные меры.

Высокая урожайность для Украины таит в себе не только позитивные сдвиги в развитии страны, но и определенные проблемы. Как правило, большая урожайность не лучшим образом сказывается на ценах мирового рынка, подтверждают этот факт торги на Чикагской бирже, было зафиксировано понижение в районе 25% от цен, установленных на начало уборки зерновых.

В связи с тем, что у нашей страны нет возможностей и мощностей для хранения и переработки излишков рекордных урожаев, аграрии реализуют продукцию по низким ценам, зачастую в ущерб себе.

Увеличение экспорта зерновых показало все слабые стороны государства, в частности дефицит перерабатывающих производств. Безусловно, у нас есть отечественные предприятия, которые производят муку, комбикорм и другую продукцию, но, к сожалению, они не покрывают существующего спроса населения.

Поэтому государство импортирует товары, которое могло бы производить у себя, из-за границы, тем самым поддерживая предпринимателей другого государства.


Специалисты уверены, что только хранение и переработка помогут аграриям и стране в целом остаться на занимаемых позициях.

Автоматизация агробизнеса и ее возможности

Сложившуюся ситуацию может улучшить внедрение технологий на действующих перерабатывающих компаниях. Профессиональными разработчиками было разработано множество различных программных продуктов, которые смогут справиться с производственными задачами любой сложности, остается лишь выбрать подходящий Вам вариант.

Среди разработок на особом счету находится предложение Зерновой столицы. Данная разработка уже показывает свои превосходные результаты на практике. Очевидные плюсы этой разработки в том, что она не только может решить любые вопросы, связанные с производством, сбытом, доставкой и хранением, но и предотвратить возникновение неожиданных ситуаций. Исполнителю уже не нужно будет думать, за него все сделает программа.

Данная программная разработка объединяет все элементы производственного цикла в единое целое. Внедрение данного продукта позволит достичь целей, нарастить мощности и грамотно управлять производством. Кроме того, автоматизация поможет оптимизировать рабочие процессы и взять под контроль все службы предприятия.

Все эти плюсы станут для Вас возможными только в том случае, если Вы найдете профессионального подрядчика.

Какими достоинствами обладает инновационная разработка СМАРТ

На сегодняшний день разработку Зерновой столицы успели внедрить в работу несколько крупных элеваторов страны и это только начало. За время использования программы владельцы отмечают в своей работе положительные сдвиги и уже начинают строить планы на ближайшее будущее.

Программа СМАРТ создана по модульному типу, но это вовсе не означает, что нужно устанавливать все модули одновременно, если в них нет необходимости. Каждый модуль может работать как в отдельности, так и в составе общей системы, выполняя поставленные перед ним задачи.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини