Головна Статьи Отдых во Львове

Отдых во Львове

by admin

Львов — несомненно один из самых старинных и самых красивых городов в Европе, он был построен еще во времена Киевской Руси. Но даже сейчас он может порадовать глаз узенькими улочками и старинными домиками. В этом городе несомненно должен побывать каждый. Правда не стоит забывать о ценах, Львов это туристический город и цены на продукты в нем довольно высокие, если вы не знаете, где остановиться, советуем посмотреть детали тут.

В целом есть несколько мест, которые можно и нужно посетить туристу.

Во-первых, Главная площадь. Это старинный район города, каждому зданию там минимум лет 200. Именно в этом месте расположена ратуша, из которой утром играет гимн города. Также здесь можно зайти в огромное количество небольших кафе и магазинов, выпить кофе и поболтать с подругой о жизни, при этом наслаждаясь красотой окружающего города. Во Львове нет человека который не побывал бы в это месте.

Во-вторых, не стоит проходить мимо армянского квартала. Это один из самых старинных кварталов города, дело в том, что во Львове всегда проживало много народов, и Армянская община была далеко не самой маленькой, вот поэтому там и образовался армянский квартал. Все здания там старинные (в прочем, как и половина зданий Львова), но самое главное это культура, ведь когда человек едет во Львов он совсем не ожидает увидеть там армянскую культуру, которой уже пара сотен лет, несомненно, это приятный бонус. Также там находится пара небольших ресторанчиков, где подают традиционные армянские блюда.


Рынок «Вернисаж» — если нужно прикупить сувениров на память кому-то из друзей, родных или близких, тогда это то, что нужно. На этом рынке можно найти все, от картин до разных безделушек, по типу мешочков «на удачу». Кружки, одежда, элементы быта, безделушки, еда, все это здесь есть, ну и конечно отдохнуть и перекусить во время шоппинга здесь есть где.

Высокий замок- конечно, при словах высокий замок в голове возникает какой-нибудь замок на горе, но на самом деле высокий замок это парк. Расположен он на Замковой горе, там действительно когда-то находился замок, но он не сохранился к 21 веку, а был полностью уничтожен шведскими войсками в 17 веке. Сейчас о былом величии напоминают лишь руины. Хотя тот дух великой и неприступной крепости они все же сохранили.

Это только несколько мест, которые нужно посетить туристам во Львове. Таких мест еще десятки, если не сотни. Прекрасные парки и старинная архитектура, прекрасно сочетаются с современными торговыми центрами, кинотеатрами и ресторанами. Если человек побывал во Львове, он точно никогда не забудет этот город.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини