Головна Статьи Организация рабочего места на балконе

Организация рабочего места на балконе

by admin

Если балкон достаточно большой, его можно назвать полноценным помещением. В таком случае он может быть использован для организации рабочего места. Итак…
Выбираем тип рабочего места
Сначала нам нужно определиться, как именно мы будем организовывать рабочее место. У нас есть 3 варианта:
— Рабочий кабинет.
— Мастерская с инструментами.
— Место для творчества
В первом случае нам понадобится не только компьютер и стол, но и небольшой шкаф для хранения документации (если на балконе не хватает места даже для самого маленького шкафа, следует остановиться на стеллаже). Во втором случае важно правильно подобрать освещение. В третьем поставить небольшой комод и стеллаж на балкон вот посилання.
Приступаем к обустройству балкона
Организация балкона в качестве рабочего места начинается с его утепления. Ведь зимой на балконе очень холодно. Сначала нам нужно остеклить балкон. Затем покрыть бетонные стены, пол и потолок утепляющим материалом (например, пенополистирол). Обязательно обрабатываем все штыки и швы. После нужно осуществить отделку балкона деревянными или пластиковыми панелями.
Но утепляющий отделки будет недостаточно. На балконе все равно будет холодно. Поэтому нам понадобится установить там отопление или обогреватель.
Организация рабочего кабинета
После утепления балкона, можно начать организацию рабочего места. Нам понадобится стол. После утепления многие убирают заграждение между комнатой и балконом, оставляя лишь подоконник. Последний нередко используется в качестве рабочего стола. На стол нужно поставить компьютер. А рядом шкаф или стеллаж. Не забываем об освещении, нам понадобится небольшой источник света, желательно на потолке балкона. Поэтому желательно подумать о монтаже проводки на балконе еще на этапе планирования и утепления.
Делаем из балкона мастерскую
Здесь нам понадобится много места для хранения инструментов и рабочий стол. Источников света должно быть больше. Желательно помимо основного (на потолке) установить торшер на рабочий стол. Полки или шкафы для хранения инструментов тоже должны быть освещены. Здесь лучше использовать настенные светильники. Подойдут маленькие точечные светильники (чем их больше, тем рассеяннее будет свет).
Место для творчества
Организация места будет немного похожа на мастерскую. Также понадобится рабочий стол, места для хранения и несколько источников света. Но если в мастерской желательно устанавливать полку для хранения инструментов, здесь можно использовать комод или стол с ящиками. Это удобно и очень выгодно, ведь все вещи будут под рукой, и не придется искать отдельных мест для хранения. Многие даже ставят на балконе только тумбочку, храня в ней вещи. А в качестве рабочего места можно обустроить подоконник.
Самый главный совет, который можно дать – дайте волю своей фантазии. Обустройте рабочее место и украсьте его так, как вы хотите. А если у вас возникают трудности, обратитесь к дизайнерам.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини