Головна Статьи На что обращать внимание при покупке солнцезащитных очков?

На что обращать внимание при покупке солнцезащитных очков?

by admin

Лето — время, когда продажи очки от солнца увеличиваются. Наконец, наслаждаясь хорошей погодой и солнцем, мы хотим максимально повысить комфорт и защитить глаза от негативного воздействия солнечного света. Это очень важно, потому что солнце не только дает нам радость и энергию для жизни, но и несет в себе множество угроз для наших глаз. Но как выбрать правильные солнцезащитные очки, чтобы они помогали нам, а не вредили?

Почему следует носить солнцезащитные очки?

Хотя многие люди рассматривают солнцезащитные очки, в первую очередь, как привлекательную часть своего имиджа, следует носить их, в первую очередь, для нашего здоровья и предотвращения негативного воздействия солнечного света. Стоит знать, что солнцезащитные очки следует носить не только летом, но и в каждый солнечный день, а также в другое время года. Летом, конечно, больше всего солнечного света, поэтому мы чаще всего думаем о покупке очков, но яркий солнечный свет, например, зимой, также может быть опасен.

На что обращать внимание при покупке солнцезащитных очков?


Независимо от сезона, наиболее важным элементом, который следует учитывать при покупке солнцезащитных очков, является наличие соответствующих фильтров, способных эффективно защитить наши глаза. Очки необходимо покупать не в супермаркете или на рынке, а в салонах оптики. Только тогда мы будем уверены, что не покупаем «кота в мешке».

Дешевые солнцезащитные очки нередко могут только навредить нашим глазам больше, чем обеспечить им надлежащую защиту. Покупка очков с тонированными линзами без каких-либо фильтров может быть опасной. Они заставляют зрачки глаз чрезмерно расширяться, чтобы хорошо видеть. Это означает, что в глаза попадает еще больше солнечного света.

Поэтому при покупке солнцезащитных очков мы должны проверить, есть ли у них линзы с сертификатом CE. Это доказывает, что они прошли все необходимые тесты и соответствуют требованиям, установленным Евросоюза. Кроме того, не выбирайте очки со слишком темными линзами, так как это также приведет к чрезмерному расширению зрачков. Лучше всего выбирать очки с цветными линзами разных оттенков зеленого, серого и коричневого. Не покупайте очки с красными, фиолетовыми или желтыми линзами, потому что они будут раздражать глаза, что также не даст очень хорошего результата.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини