Головна Статьи Лечение рака простаты в Германии: стоимость и особенности

Лечение рака простаты в Германии: стоимость и особенности

by admin

Одно из самых распространенных мужских заболеваний в Европе — рак простаты. Лучшими специалистами в этом направлении являются немецкие врачи и клиники.

Именно поэтому существует много предложений для больных раком простаты, и они должны знать:

• каким образом проводится лечение рака простаты в клиниках Германии;

• ценовой эквивалент лечения этого заболевания;

• особенности лечения.

Методы лечения карциномы простаты в лечебных учреждениях Германии

Лечение рака простаты в Германии осуществляется в урологических центрах, где методы лечения выбираются в зависимости от запущенности болезни. Если рак простаты диагностирован на ранних стадиях, что случается очень редко, то немецкие хирурги-онкологи применяют для удаления злокачественного образования лазерную хирургию, радиохирургию, криодеструкцию, фокусированный ультразвук (бескровные методы) или хирургические операции: трансуретральные, через мочеиспускательный канал, или трансвезикальные, через мочевой пузырь.

Если же рак простаты обнаружен на более поздних стадиях, то используются лапароскопические технологии, так как они малотравматичны и сводят к минимуму побочные эффекты операции. В Германии для проведения таких операций используют методику «Робот да Винчи». Роботизированные методы обеспечивают высокую точность проведения операции. Но наибольшей популярностью у немецких врачей пользуется малоинвазивный метод — эндоскопическая операция.


В некоторых случаях немецкие медики прибегают к медикаментозной терапии лечения карциномы. Для этого применяется гормональная и химиотерапия, когда ударные дозы химических препаратов воздействуют на клетки опухоли и снижается уровень тестостерона (мужского гормона) в крови. Это дает возможность замедлить рост опухолевых клеток и очагов. Если же образуются метастазы, то гормональное воздействие обязательно. Гормональные препараты замедляют рост метастазов.

В запущенных случаях больным рекомендуют лучевую терапию. В Германии применяют брахитерапию (SEED-имплантацию).

Ценовой эквивалент лечения рака простаты, особенности

Цена лечения рака простаты в Германии зависит от различных факторов. Во-первых, от того, кто будет проводить диагностику и лечение, во-вторых, от того, в какой клинике будет проходить лечение, а также от проживания, питания, обслуживания, услуг переводчика, транспортных расходов и т. д.

Примерная стоимость операции радикальной простатэктомии «Да Винчи» (РП «Да Винчи») — 16 700 евр., такая же операция, но с биопсией которую можно сделать здесь https://consilium-medical.com.ua/catalog_of_services/maloinvazivnaya-khirurgiya2/biopsiya-prostaty/ — 19 800 евр. Это стоимость семи дней лечения, включающая все организационные моменты.

Особенность лечения рака простаты в Германии в том, что его проводят высококвалифицированные специалисты с использованием новейших технологий и оборудования.

Обследования в урологических и онкологических клиниках дают полную характеристику о состоянии больного. Проводится реабилитация в послеоперационный период, контролируется состояние здоровья мужчины в течение нескольких лет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини