Головна СтатьиКухня Как подобрать обеденный стол?

Как подобрать обеденный стол?

by admin

Центральный предмет мебели на кухне – обеденный стол, за которым все члены семьи собираются на обеды и ужины. Важно правильно подобрать кухонные обеденный стол на https://roomdepot.in.ua/, чтобы он был:

  • Эстетичным;
  • Практичным;
  • Долговечным;
  • Вписывался в дизайн интерьера.

Он относится к универсальной мебели, поскольку выполняет несколько функций – за ним обедают, также на нем готовят блюда, пишут или читают. Потому при выборе такого кухонного, обеденного аксессуара нужно руководствоваться, в первую очередь, критерием практичности. Обязательно учитываем свободную площадь кухни, соотносим с ней габариты мебели.

kuhonnye_stoly

Сложнее всего подобрать кухонные столы для небольшой кухни, с недостатком свободного места. Обратите внимание на столы-трансформеры. Классическое оформление такой мебели с раскладной столешницей, которая раздвигается в стороны. Трансформеры могут комплектоваться дополнительной столешницей, которая крепится в пространстве между раздвинутыми частями стола.

Важный вопрос – какую форму стола выбрать в Румдепот? Классическая форма обеденной мебели – прямоугольник. Что считается наиболее удобной в повседневном использовании. Но для стационарного прямоугольного стола требуется достаточно места, потому для компактной кухни лучше выбрать стол трансформер.

Оптимальный вариант для небольшой кухни – квадратный стол. В этой форме сочетаются практичность, мобильность, его легко перенести в гостиную, в случае необходимости. Раскладные квадратные столы отлично впишутся в интерьер небольшой кухни или гостиной. Если вы редко собираетесь шумными компаниями, достаточно будет небольшого размера такой мебели, размерами 90х90 см.

1374837025_krasivyy-obedennyy-stol


Круглые столы привлекают особым шармом и очарованием, они подходят для интерьеров любого стиля. Но – для такой мебели требуется много окружающего пространства, потому они хорошо вписываются только в просторные помещения.

Овал намного практичнее и удобнее круглого, его можно установить в кухне средних размеров. Отсутствие углов делает эти две категории кухонной мебели безопасными, идеальными для семей с детками до пяти лет.

Дизайн и материалы

Чтобы главный кухонный элемент радовал глаз, важно правильно подобрать цвет, оформление и материалы. Классика жанра – столы из дерева. Они достаточно дорогие, но вы знаете, что платите за высокое качество, надежность и долговечность.

Дизайн зависит от оформления интерьера, цветовой гаммы. Модели из дерева подходят для любых интерьеров, столы со стеклянной столешницей также можно подобрать для любого стиля.

Стеклянные столешницы – отличный вариант для современных стилей, хай-тек, модерн. Они выглядят необычно, устойчивы к стиранию, перепадам температур, но боятся сильных ударов.

Столешницы в бюджетном сегменте изготавливаются из МДФ и покрываются шпоном ценных пород дерева. Такие изделия устойчивы к механическим повреждениям, влаге, перепадам температур, отличаются доступной ценой. Большой выбор цветов и фактур позволяет подобрать оптимальный дизайн именно для вашей кухни.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини