Головна Статьи Компания, изменившая представление о китайской продукции

Компания, изменившая представление о китайской продукции

by admin

Наверное, вы слышали фразу «Топ за свои деньги». Очень часто она относится именно к продукции Xiaomi. Частная компания завоевала не только китайский рынок, но и приобрела мировую славу за счет производства качественных смартфонов с высоким уровнем софта, предлагаемых по низкой стоимости. С самого начала своего основания в 2010 году Xiaomi была ориентирована именно на доступность продукции, в том числе и флагманов. Оптимальные цены и отличное качество обеспечили бренду прочную рыночную позицию. Мы расскажем более подробно о причинах высокой популярности.

Достойный конкурент «Самсунгам» и «Айфонам»

«Ксиоми» – одна из немногих компаний, которая напрямую общается со своими пользователями. Обычно это креативные ребята и программисты, и каждый из них может внести свой вклад в улучшение системы. Смартфоны базируются на «Андроиде», но компания создала свою удобную оболочку MIUI внутри экосистемы. Она отличается простым интерфейсом, имеет специальные программы для улучшения ОС.


Ее достоинства в следующем:

  1. Качественно проработанный интерфейс.  Общий вид можно менять в зависимости от своих вкусов. Это темы, дизайн значков, экран блокировки и многое другое. Кроме того, есть удобные приложения: сенсорный помощник, клонирование программ и т. д. Купить «Ксиоми» можно и на чистом «Андроиде». Компания предлагает такую возможность тем, кто предпочитает получать обновления раньше всех и не нуждается в предустановленных приложениях. Например, модель Xiaomi Mi A3.
  2. Время работы от одной зарядки. Не все модели могут похвастаться емким аккумулятором, но «Ксиоми» работает дольше с такой же емкостью батареи, как и его конкуренты. Причинами тому являются энергосберегающие технологии, скрывающиеся в недрах MIUI, а также возможности оптимизации памяти.
  3. Постоянство обновлений.  Компания совершенствует ПО смартфонов, не снижая оборотов. Стабильные прошивки появляются каждый месяц, а версии для разработчиков – раз в неделю. Этот факт выгодно отличает компанию от конкурентов.
  4. Единая экосистема.  У Xiaomi есть и другие продукты, которые можно объединить в систему «Умный Дом». К ним относятся чайники, лампы, видеокамеры, различные датчики и многое другое. Фитнес-браслеты и смарт-часы от бренда не менее популярны, чем сами смартфоны.
  5. Ценовая политика.  Фирма делает все, чтобы сократить затраты и радовать поклонников мощными технологичными новинками. Например, у «Ксиоми» нет розничных магазинов, заказать оригинальную продукцию можно на сайте. Это существенно экономит на издержках. Самые первые смартфоны вообще продавались по себестоимости. С той поры было много изменений, но даже флагманские модели имеют лучшую цену на рынке.
  6. Качество упаковки.  Коробка с девайсами может выдержать до 100 кг. Казалось бы, это не необходимость, однако есть нюанс. Если вы заказываете телефон с доставкой, то можете быть уверены, что такая упаковка спокойно выдержит переезд.

Однажды Xiaomi стала рекордсменом по числу проданных смартфонов за 24 часа – 2 миллиона 210 тысяч экземпляров, благодаря чему попала в Книгу рекордов Гиннеса. Нам хочется только пожелать успехов молодому развивающемуся бренду, который набирает обороты. Продолжайте следить за выходом его технологичных новинок!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини