Головна СтатьиКальян Традиционные, одноразовые или силиконовые шланги для кальяна – какие выбрать

Традиционные, одноразовые или силиконовые шланги для кальяна – какие выбрать

by admin

rBVaSVuuOByAdQNBAABX5QWWF-E308Если вы хотя бы раз курили кальян в кальянной или в гостях у друзей, вы наверняка заинтересованы в покупке собственного. Начните с простого и надёжного кальяна. В комплект обычно входит сам кальян, коробка с углем, 100 граммов табака и электрическая угольная горелка. Но что лучше выбрать: традиционные, одноразовые или силиконовые шланги для кальяна? Ознакомиться с ассортиментом и ценами на кальяны и аксессуары для них можно на сайте https://felix-shop.com.ua/shlangi/silicon-hoses/.

Шланг

К счастью, выбрать и купить необходимые аксессуары, можно прямо не выходя из дома. Например, в интернет-магазине Felix-Shop. Основной компонент любого кальяна – шланги. Существует три основных типа шлангов для кальяна:

  • Традиционный.

Они существуют уже несколько десятилетий и до недавнего времени были единственным вариантом в большинстве магазинов. Ключевой характеристикой традиционного шланга является использование металлической сетки внутри трубки, чтобы помочь ему сохранить форму. Эта сетка затем покрывается различными частицами – от ткани до кожи. Многие пользователи обычно сталкиваются с двумя проблемами. Первая – ограниченный поток воздуха. Внутренний диаметр этих шлангов, как правило, немного тугой, поэтому при вдохе вы должны сильнее тянуть легкими. Другая проблема заключается в том, что они не моются. Как только вода попадет внутрь шланга, сетка со временем начнет ржаветь и распадаться, что, в свою очередь, создает мусор при вдыхании. Если это произойдет, пришло время купить новый.


  • Одноразовые.

Вторым типом является пластиковый одноразовый шланг. Они изготовлены из легкого пластика и предназначены для единовременного использования в кальянной, а затем выброшены. Они, как правило, недостаточно долговечны для многократного использования, так как в пластике образуются трещины и выходит воздух.

  • Моющийся силикон.

Шланг 3-го типа, который настоятельно рекомендуется специалистами, это моющийся силиконовый шланг. Выбирайте силиконовый шланг, изготовленный из материала медицинского назначения, так как он обеспечивает лучшую производительность и долговечность. Силиконовые шланги более высокого качества обычно устанавливаются вместе с рукоятками из анодированного алюминия и базовыми соединителями.

Это важно, когда вы моете шланг. Быстрое ополаскивание водой внутри шланга очистит любой остаточный аромат от вашего последнего сеанса. Медицинский силикон и анодированный алюминий устойчивы к частицам, поэтому при полоскании не сохраняют аромат.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини