Головна Статьи Каковы преимущества совмещения электрического котла с солнечной фермы?

Каковы преимущества совмещения электрического котла с солнечной фермы?

by admin

Ответ эксперта: У каждого из нас есть мечты. Те, которые касаются домашнего бюджета, возможно, немного менее романтичны, но очень специфичны. Эти мечты, безусловно, включают в себя стремление к полной энергетической независимости, способствуя спасению нашей планеты. Ваша собственная фотоэлектрическая электростанция дает вам такую возможность, также можно приобрести солнечные батареи на сайте
greentechtrade.com.ua

Скептик скажет, что производство энергии больше летом, а наибольшая потребность в отоплении приходится на зиму, поэтому это решение не имеет смысла. Вся вырабатываемая энергия (в основном весной, летом и осенью) передается в сеть без наличных, получая 80% этой энергии в любое время, например, зимой, но не дольше, чем в течение 1 года, создавая из энергосистемы это своего рода аккумулятор энергии.

Таким образом, у нас уже есть собственная фотоэлектрическая установка, которая вырабатывает определенное количество энергии в год. Если эта сумма больше, чем потребление для жизненных потребностей семьи, или мы намеренно рассчитали ее размер таким образом, чтобы она была избыточной — необходимо использовать дополнительную энергию. Самый простой и лучший способ — использовать его для обогрева вашего дома.


Если мы строим микроэлектростанцию на существующем доме, в котором уже есть система отопления (обычно это вода с газовым котлом, для пеллет или эко-горошка), установка дополнительного электрического котла является самым дешевым и наиболее эффективным решением.

Последняя программа управления в котлах Elterm имеет специальную функцию «остановка отопления», которая позволяет вам указать количество энергии (наш избыток), которое электрический котел будет использовать для отопления.

В случае строительства нового дома (обычно энергосберегающего) достаточно увеличить мощность фотоэлектрической электростанции, чтобы ее было достаточно для бытовых нужд и отопления с помощью электрического котла. Диверсификация источников тепла (помимо электрического котла мы можем иметь, например, камин, газовый котел и т. д.), Мы особенно ценим в случае неожиданного отказа.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини