Головна Статьи Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

by admin

Существует крылатое выражение, которое гласит, что-тот, кто однажды научился ездить на велосипеде, уже никогда не утратит этот навык. Как в случае с велосипедом, так и в случае с автомобилем, все решает качественное обучение. Не секрет, что автошколы например эта https://magistral.org.ua/ дают хорошие базовые знания, но если необходимо приобрести действительно глубокие навыки, придется походить на дополнительные курсы к частному инструктору. Причин, по которым большинство обращается к частным специалистов, как правило, две. Первая — для закрепления полученных в автошколе навыков, и вторая — для расширения своего водительского «арсенала». Порой, причины могут быть и совсем обескураживающие, к примеру, если человек купил права, а ездить так и не научился. Следует отметить, что и в первом и во втором случае, обучение вождению будет иметь свою специфику и подход. Актуальность частных водительских уроков, более чем очевидна, прежде всего потому, что новичку будет очень сложно ориентироваться в густом авто потоке, и принимать быстрые правильные решения, от которых в следующую секунду зависит не только целостность авто, но и жизнь участников движения. Квалифицированный автоинструктор, это, прежде всего профессионал, имеющий огромный опыт вождения в городском потоке, поэтому результативность обучения будет достаточно высокой за счет моделирования реальных ситуаций, имеющих место на дорогах.

При выборе частного инструктора необходимо обращать внимание не только на авторитет преподавателя, но также и на программу всего курса обучения, которая должна быть предоставлена клиенту перед началом занятий. Изучая программу, следует обратить внимание на такой аспект, как всесезонный характер обучения. То есть, в ней должны быть отмечены занятия, как по летнему, так по зимнему вождению. Плюс, уроки вождения обязательно должны рассматривать такой важный элемент, как параллельная парковка. Всем известно, что припарковаться бывает очень сложно, а тем более новичку. Поэтому закрепление этого приема на практике позволит избежать неприятностей с владельцами других авто. Новичкам, даже после базовой автошколы, бывает очень сложно преодолеть страх дороги. Перед тем, как выехать на дороги города, необходимо побороть страх, и научиться контролировать его проявления даже в экстремальных ситуациях.


Настоящий профессионал вождения должен быть еще и хорошим психологом, для того, чтобы методично, шаг за шагом избавить молодого водителя от навязчивой фобии. Не стоит сразу записываться на курсы вождения для экстремальной езды, эти занятия предназначены для любителей скорости и экстремального торможения, что вряд ли пригодится аккуратному водителю. Куда важнее закрепить и углубить полученные в автошколе знания, а также добавить к ним некоторые технические аспекты, к примеру, управление авто с различными коробками передач. Это позволит «безболезненно» переходить с механической КПП на автоматическую, без потери времени на её освоение.

Все вышеперечисленные преимущества частных курсов вождения, делают их необходимыми для каждого новичка.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини