Головна Статьи Как стать дипломатом

Как стать дипломатом

by admin

1376686320_un-kids-2Интересуетесь карьерой, которая включает превосходную зарплату, обширные путешествия, встречу высокопоставленных чиновников со всего мира, и обладает уникальными льготами, которые никогда не воображали бы другие работники? Присоединяйтесь к дипломатической службе. Требования для дипломатов универсально строгие, но если Вы готовы посвятить много лет серьезному исследованию и не напуганы высоким уровнем конкуренции, это  карьера, которая, имеет много хорошего. Вот то, как Вы можете начать.

Узнайте критерии, чтобы стать дипломатом в Вашей стране. Свяжитесь с правительственным учреждением, котороеработает с международными отношениями. Спросите о требованиях к Вашему образованию, должны ли Вы быть прирожденным гражданином и должны ли Вы отвечать определенным требованиям возраста. Например, претенденты в Соединенных Штатах должны быть в возоасте от 21 до 59 лет.

Рассмотрите свои личные квалификации.


Оцените свою физическую подгатовку. Дипломаты должны получить медицинское разрешение, что они в состоянии путешествовать и жить в областях с ограниченным доступом к учреждениям здравоохранения. Определите, имеете ли  Вы категорию допуска. Правительства выполняют проверки данных, чтобы подтвердить, что претенденты не имеют никакого криминального прошлого, будет проверятся справка о несудимости, на сколько Вы финансово ответственны и не злоупотребили наркотиками или алкоголем.

Решите, обладаете ли Вы правильным характером, чтобы переместиться в какую-либо страну, в которую Ваше правительство посылает Вас и поддержать политику Вашего правительства даже при том, что Вы не можете согласиться с ними. Овладейте способностью говорить эффективно через переводчика и  способностью договориться и убедить, не противодействуя другим. Дипломаты также должны быть в состоянии приспособиться к проживанию среди людей разнообразных культур.

Получите соответствующее образование. Университеты в некоторых странах предлагают специальные программы, которые готовят Вас, чтобы стать дипломатом. Сдайте необходимые письменные и устные экзамены. В то время как экзамены варьируются согласно стране, Вы  должны продемонстрировать высокий уровень знаний в мировой и национальной истории, политологии, языках и текущих событиях. Закончите практическую программу обучения. Правительства многих стран требуют, чтобы возможные дипломаты имели дальнейшее обучение, посвященное принципам дипломатии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини