Головна Статьи Достопримечательности Одессы

Достопримечательности Одессы

by admin

Одесса — один из самых удивительных и колоритных городов Украины богатый своей архитектурой, многочисленными памятниками. В городе, жители которого отличаются искрометным чувством юмора, в котором множество развлекательных заведений, архитектурных памятников, театров, уникальных мест. И главное, что есть в Одессе – Черное море, кстати здесь можно забронировать номер https://odessa.nemohotels.com/nomera/ !

Самая красивая улица города — Дерибасовская

Одной из главных достопримечательностей является улица Дерибасовская. Это самая красивая улица Одессы, знакомая каждому посетившему город. Устеленная брусчаткой она закрыта для проезда транспорта и отлично подходит для неспешных прогулок. Здесь расположены множество кафе; знаменитый Одесский Пассаж с самыми дорогими магазинами и бутиками, лучшими ресторанами и отелями Одессы, кинотеатры. Каждый дом расположенный на Дерибасовской является памятником архитектуры и достоин пристального внимания. Дома украшены фресками, лепниной в различных стилях и каждый является неповторимым и непохожим на другие.

Одесский оперный театр

Ценителям искусства следует посетить Оперный театр. Само здание является шедевром архитектуры и сочетает в себе стили барокко и рококо. Подковообразная форма зала создает уникальную акустику, позволяющую, всецело насладится каждым звуком доносящемся со сцены, в любом уголке зала.

Приморский бульвар

В нескольких шагах от Оперного театра находится один из самых красивых архитектурных ансамблей Украины — Приморский бульвар, в центре которого расположился музыкальный фонтан. Для того чтобы оценить всю красоту фонтана лучше посетить его в темное время, когда огромная масса воды, переливаясь всеми цветами радуги рисует завораживающие композиции. На окраине бульвара расположен Воронцовский дворец, сочетающий в себе разные стили архитектуры, впечатляющий своей изысканностью и монументальностью. Еще одно необычайное сооружение на Приморском бульваре, которое привлечет Ваше внимание это «Ведьмин дом» или дом-стена.

Потемкинская лестница


Наверное, нет никого, кто посетил Одессу и не побывал на Потемкинской лестнице. Это одно из самых популярных мест города. Не далеко расположен Тещин мост, «жемчужина города» — морской порт.

Привоз

После культурной прогулки по городу можно отправиться на знаменитый Одесский рынок Привоз. Здесь вы почувствуете местный колорит, как и на турецком базаре нужно обязательно поторговаться.

Детские развлекательные заведения

Для отдыха с детьми отличным выбором станет Одесский зоопарк, где много экзотичных зверей. А также дельфинарий «Немо», где зрителя ждет яркое красочное представление.

Пляжи

На берегу Черного моря раскинулись пляжи «Аркадия», «Лонжерон». Здесь расположены множество развлекательных заведений: ночные клубы, гостиницы, ТРЦ. Одесские пляжи отлично подходят для семейного отдыха и подарят заряд бодрости и хорошего настроения и, конечно, ровный загар.

Модест Табачников в тексте своих песен раскрыл всю суть этого замечательного города, в котором обязательно стоит побывать: «Ах, Одесса! Жемчужина у моря!»



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини