Головна СтатьиДом Как приготовить идеальный кофе

Как приготовить идеальный кофе

by admin

У каждого есть свои вкусовые предпочтения, но что касается кофейных зерен, то следует обратить внимание на качество. Считается, что хороший кофе готовится из зерен Арабика. Сейчас ситуация начинает меняться, поскольку в настоящее время проводятся опыты по улучшению качества зерен Робуста.

Какой кофе выбрать для домашней кофеварки
Любители этого напитка давно оценили возможность выпить отличный кофе в своем собственном доме, желательно еще в постели.
Поэтому все чаще покупается кофемашина saeco, цена на такие кофемашины приемлема для каждого потребителя, чтобы пить кофе, как в любимом кафе. Сегодня на рынке есть устройства, управляемые даже со смартфона, поэтому появилась приготовить ароматный кофе, не вставая с постели.

Также важно, чтобы мы, выбирая зерна, обращали внимание на дату их обжарки. Кофе имеет двухлетний срок годности, но самый насыщенный вкус оно имеет в течение первых 3-4 месяцев после обжарки. По прошествии этого времени остается только 20% от полного аромата. Кофе будет хорош при условии, что он обжарен и свежемолотый.

Как хранить кофе
Часто зерна хранят в стеклянной или пластиковой упаковке. Это ошибка. Купленный кофе следует хранить в его оригинальной упаковке, которая оптимально подходит для этого. После распаковки достаточно плотно закрыть их специальным зажимом. Кофе не любит перепадов температур, поэтому упаковку следует хранить при комнатной температуре. Никогда не нужно хранить его в холодильнике.

При поиске качественных зерен стоит посетить кофейные магазины или пообщаться с баристой в ближайшем кафе. Для автоматических кофемашин рекомендуется использовать кофе средней или темной обжарки. Процесс предварительного заваривания, высокое давление и скорость прохождения кофе через воду обеспечат баланс вкусов и ароматов, содержащихся в зернах: сладость, кислотность, горечь или фруктовость. Для остальных кофемашин следует использовать светло- или средне-жареный кофе, так как, заваривая темно-жареные бобы, мы можем получить неприятный вкус горечи.

Имеет ли значение качество воды при приготовлении кофе
Лучше всего использовать отфильтрованную или низкоминерализованную воду. Не рекомендуется использовать средне- или высокоминерализованную. Так как она содержит кальций, магний и фтор, что увеличивает количество каменных отложений. Слишком высокая минерализация также может привести к тому, что мы не получим полноценный аромат напитка. Лучше всего использовать холодную, свежую воду, а кофеварку оборудовать оригинальным фильтром для воды, который улучшит вкус воды и защитит прибор от накипи.


Рецепт идеальной пенки
Нужно вспенить охлажденное молоко. Лучший эффект в виде густой и бархатистой пены мы получим, используя жирное молоко 3,2%. Можно использовать ручной пенообразователь или паровое сопло в кофеварке.

Как выбрать лучшую кофеварку
Даже самые лучшие зерна должны быть надлежащим образом обработаны. Для этого нужен подходящий прибор. Для дома лучшим выбором будет кофеварка под давлением. Стоит сделать ставку на известный бренд, специализирующийся на производстве этих устройств. За более высокую цену можно ожидать от аппарата надежность и долговечность.

Лучший рецепт кофе
Это каштановое кофе латте. Каштаны — это не только символ осени, но и источник здоровых ненасыщенных жиров, обеспечивающих нормальную работу организма.
Ингредиенты:

2 чайные ложки каштанового крема (в магазинах здоровой пищи)
1 чайная ложка медового или гречневого меда
кофе эспрессо
вспененное молоко
по желанию взбитые сливки и тертый темный шоколад


Приготовление каштанового caffe latte:

В высокий стакан объемом около 300 мл кладем каштановый крем и мед. Готовим в кофеварке. Перед употреблением тщательно все перемешиваем. На поверхность можно положить взбитые сливки и посыпать тертым шоколадом.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини