Головна Статьи Барная культура: 2 истории и 4 рецепта классических коктейлей от АЛКОМАГ

Барная культура: 2 истории и 4 рецепта классических коктейлей от АЛКОМАГ

by admin

Коктейльная культура добралась и до нашей страны! Появляется все больше приличных баров, в которых коктейли создают для наслаждения вкусом, а не для маскировки некачественного алкоголя. Да и обычные люди все чаще экспериментируют с напитками в формате домашнего бара.

Дополните коллекцию своего домашнего бара качественным отечественным коньяком. В ALCOMAG действует самая выгодная цена на коньяк Таврия в Украине!

История коктейлей

У многих коктейлей есть своя история возникновения. Например, как появилось название «Отвертка»? Американские авиаторы в пятидесятых годах работали на среднем востоке по найму. Там росло очень много цитрусовых растений. Естественно, апельсинового сока там было в достатке, чем американцы и воспользовались. Они смешали водку с апельсиновым соком и размешали это все… отверткой!

А вот как появился самый популярный коктейль на свете. По окончании кубинской революции, американец зашел в бар, где кубинцы пили за победу. Он попросил смешать национальный кубинский напиток ром с американской колой. Затем поднял стакан и сказал – «За свободную Кубу!», и все последовали его примеру. Так возник коктейль «Куба-Либре». Считается, что каждую секунду в мире выпивают 130 порций этого напитка.


Идеи коктейлей

Несколько рецептов коктейлей, которые вы легко можете сделать самостоятельно:

  • Дайкири. В блендере разминаются различные фрукты и ягоды. Затем добавляем к ним 6/10 частей рома «Бакарди Карта-бланка», 3/10 сока лимона и 1/10 сахарного сиропа. Фрукты и ягоды можно использовать разнообразные, все зависит от вашего вкуса.
  • Пина Колада. В блендере смешиваем 3/10 части рома «Бакарди Карта-бланка», 2/10 кокосового ликера «Малибу», 4/10 ананасового сока и 1/10 сливок.
  • Текила Санрайз. Смешиваем 3/10 части белой текилы, 6/10 апельсинового сока и 1/10 гранатового сиропа.
  • Беллини. Смешиваем 7/10 частей охлажденного шампанского и 3/10 персикового сока.

Советы по подаче коктейлей

  1. Жизнь коктейля продолжается всего несколько минут, поскольку он должен быть холодным. Для этого охлаждается не только посуда, но и шейкер.
  2. В фужере обязательно должны быть две соломинки.
  3. Подавать кубики льда и соломинку в фужере от мартини признак плохого тона.
  4. Украшение, которым можно закусить надевается на шпажку.

Не забывайте, что настоящий классический коктейль получится только при соблюдении всех пропорций. Но не стоит ограничивать себя строгими рамками: экспериментируйте и открывайте для себя новые вкусы!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини