Головна Советы 7 лучших продуктов для здоровой кожи

7 лучших продуктов для здоровой кожи

by admin

Состояние кожи (дермы) определяется многими факторами жизни человека. Но в первую очередь зависит от продуктов питания — здоровое питание с доставкой по Киеву.
Кожа как орган
Кожа является самым большим по площади органом человека, выполняющим следующие функции:
защита от неблагоприятных воздействий;
участие в выработке иммунитета;
формирование внешнего вида.
Качество кожи изменяется в зависимости от внешних условий, наличия хронических заболеваний и вредных привычек, ритма жизни. Все изменения в организме сразу отражаются на внешности, что в первую очередь определяется кожным покровом. Хронические болезни, постоянная интоксикация организма приводят к увяданию и старению кожи.
Питание играет определяющую роль в поддержании состояния этого органа. Одни продукты улучшают, а другие способствуют ухудшению. Какие же вещества стоит употреблять чаще для поддержания хорошего состояния кожи.
Самые важные семь продуктов:
1.Вода определяет тургор и эластичность кожи. Клетки наполняются влагой, улучшается метаболизм, усваиваются электролиты и витамины. При достаточном поступлении воды (2-2.5л) сохраняется межклеточная влага и вымываются токсины из клеток. При отсутствии необходимого количества воды наступает обезвоживание, что в первую очередь проявляется сморщиванием и потерей эластичности, а следовательно и возможности выполнять свои функции кожей. В зависимости от степени обезвоживания, отмечается различная интенсивность нарушений.
2.Морская рыба, особенно скумбрия и сайра являются источником незаменимых жиров, идущих на построение клеточных мембран.
Только присутствие Омега-3 жирных кислот позволяет коже выглядеть здоровой.
3.Сливочное масло осуществляет доставку жирорастворимых витаминов в каждую клетку.Наиболее необходимы витамины А, Е, Д. Дефицит их сразу отражается не только на внешнем виде, но и проявляется появлением различных кожных дефектов и образований.
4.Оливковое масло повышает энергетический потенциал структур кожи, что способствует повышению защитных сил, особенно в борьбе с различными бактериями и вирусами. Даже вирус папилломы человека отступает перед здоровой кожей. Он попадает, но через некоторое время самопроизвольно покидает здоровый во всех отношениях организм. Происходит естественное самоизлечивание. В развитии противовирусной активности играет роль местный иммунитет, определяемый клетками эпидермиса.
5.Грецкие орехи несут заряд положительных потенциалов в виде витаминов и хорошо усваиваемых жирных кислот. Белки этого продукта усваиваются лучше в связи с содержанием лицина. Лицин проводит расщепление белков до аминокислот, из которых затем будет выстраиваться новая цепочка.
6.Болгарский перец незаменимый продукт восполнения витамина С, который за счет антиоксидантных свойств замедляет старение и увядание кожи. Улучшает тургор соединительнотканной основы клеток дермы.Происходит активное восстановление клеток, замещение поврежденных и как результат омолаживание структур поверхности кожи.
7.Зелень петрушки поставляет железо и калий. Происходит оптимизация работы водно-электролитного насоса, что не дает сморщиваться или наоборот набухать клеткам кожи. Хороший уровень железа позволяет оптимизировать доставку кислорода. Клетки не испытывают кислородного голодания и находятся в активном состоянии, выполняя функции защиты и стимуляции местного иммунитета. Перечисленные 7 продуктов позволяют поддерживать кожу человека в оптимальном состоянии. Это способствует развитию привлекательного внешнего вида, активного иммунитета и защите от раздражающих внешних факторов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини