Головна Украина Япония запретила экспорт люксовых автомобилей и предметов роскоши в Россию

Япония запретила экспорт люксовых автомобилей и предметов роскоши в Россию

by admin

Япония утвердила запрет на экспорт дорогих автомобилей и других товаров в Россию в рамках экономических санкций в связи с ее вторжением в Украину, сообщает издание Kyodo News.

Кабинет премьер-министра Фумио Кисиды пересмотрел соответствующее постановление о введении эмбарго 5 апреля, которое также распространяется на ювелирные изделия и произведения искусства. Аналогичные меры уже приняли США и страны-члены Евросоюза.

«Мы будем работать с международным сообществом, включая страны Большой семерки, над введением жестких санкций», — заявил на пресс-конференции министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.


По данным правительства, автомобили составляют значительную часть поставок в Россию из Японии, которые в 2020 году составили $5 млрд.

Присоединившись к Соединенным Штатам и европейским странам, Япония также решила лишить Россию статуса «наибольшего благоприятствования», который предоставил Москве наилучшие условия торговли ключевыми продуктами в соответствии с правилами Всемирной торговой организации.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини