Головна Украина 50% Ирпеня разрушено, возвращаться в город пока нельзя – мэр

50% Ирпеня разрушено, возвращаться в город пока нельзя – мэр

by admin

В освобожденном от российских оккупантов городе-герое Ирпене, западном пригороде Киева, разрушено 50% зданий. В город сейчас нельзя возвращаться, ведь еще идут обстрелы, заявил в эфире национального телемарафона мэр Ирпеня Александр Маркушин.

«Я хочу попросить всех пока не возвращаться. Еще в городе опасно. Звучат выстрелы и обстрелы, идут обстрелы даже с «градов». Сегодня возвращаться нельзя. Я обязательно скажу, когда можно будет вернуться», – сказал он.


Маркушин добавил, что сейчас надо, наоборот, эвакуироваться из города, чтобы власти продолжили необходимую работу. По его словам, в Ирпене остаются около 3500-4000 людей, преимущественно в частном секторе. Они не хотят выезжать, но власти объясняют им необходимость такого шага.

Мэр также отметил, что разрушено примерно 50% города, в том числе критическая инфраструктура. «Максимально будем восстанавливать», – сказал он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини