Головна Туризм Самые популярные достопримечательности Кипра от Сильпо Voyage

Самые популярные достопримечательности Кипра от Сильпо Voyage

by admin

11267

Кипр – это драгоценный камень Восточного Средиземноморья. Он может похвастаться историческими, мифическими, а также культурными достопримечательностями – туристы могут посетить различные археологические памятники или другие многочисленные мероприятия на свежем воздухе, включая ежегодные фестивали, походы и водные соревнования. Более детально о турах в Кипр от компании Сильпо Voyage можно узнать на сайте туроператора. Вот главные достопримечательности острова.

Киккский монастырь

Ежегодно 15 августа и 8 сентября здесь в честь Богородицы проводятся религиозные ярмарки. Киккский монастырь украшен ювелирными изделиями и антикварными экспонатами из драгоценных металлов, таких как золото, серебро, латунь и бронза. Достопримечательность расположена на вершине горы, поэтому, чтобы туда добраться, вам нужно будет взять с собой походное снаряжение. Музей, расположенный в центре монастыря, проиллюстрирует вам дохристианскую историю, которая содержится в рукописях и других документах. В конце вашего путешествия, прежде чем спуститься, вы сможете насладиться бокалом вина. Более детально о турах на Кипр в Silpo Voyage можно ознакомиться на сайте туроператора.


Пляж Нисси

Если вы любите утренние и вечерние прогулки по прекрасным пляжам, вам обязательно нужно посетить пляж Нисси. Вдоль всей 500-метровой полосы, покрытой мелким белым песком и бирюзово-голубой водой, развлекаются любители водных лыж, виндсерфинга и других водных видов спорта. Нисси является одним из 57 местных пляжей, удостоенных наградой Голубой флаг. Выбрать недорогой горящий тур на Кипр можно прямо сейчас на сайте https://www.silpovoyage.ua/kipr/hot-tours.

Скала Афродиты – Петра-ту-Ромиу

Плавание вокруг скалы Афродиты приносит удачу и молодость. Сюда привлекает не только миф о греческой богине любви и красоты – люди также любят летом купаться в прохладных водах, некоторые в надежде, что они вернут свою молодость, другие просто ради удовольствия. Что бы ни случилось, скала Афродиты – идеальное место для летнего отдыха. Приходите и станьте свидетелем красоты Кипра в бескрайнем море, которое родило богиню и окружающие великолепные места.

Царские гробницы

Этот объект Всемирного наследия находится всего в 2 км к северу от Гавани Пафоса. Подземный памятник вырезался из твердых пород, начиная с 4-го века до нашей эры. Исходя из названия, вы могли бы подумать, что это склеп для королей и королевских семей. Наоборот, здесь похоронены высокие чиновники. Название было вдохновлено размером и великолепием гробниц. Сегодня местные жители и гости со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться великими работами древних резчиков по камню.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини