Головна Технологии Советы к покупке доменного имени и хостинга в 2019

Советы к покупке доменного имени и хостинга в 2019

by admin

domen-nameОдним из наиболее ответственных выборов при создании сайта является создание доменного имени. Сделать это можно как перед, так и во время покупки хостинга. Лучше сразу выбрать домен и купить хостинг UkrHost – это сэкономит вам средства и время. Правильное название для вашего сайта в 2019 важно как для вашей целевой аудитории, так и для поисковых систем. Не обращайте внимания на тенденции других компаний и выберите доменное имя, которое имеет смысл для вашего бизнеса или товара сейчас и будет иметь его через 10 лет. Вот несколько основных советов, которые помогут сделать покупку доменного имени удачной.

Выберите домен, который легко запомнить и ввести

Даже если вы планируете оптимизировать сайт для поисковиков, вам все равно нужно доменное имя, которое люди смогут запомнить и напечатать. Избегайте неправильного написания слов, нескольких дефисов или других символов, цифр и так далее. Любой, кто слышит название сайта, должен знать, как его печатать, и вам не нужно произносить такие слова, как «число 4» и «тире-тире».

Вы также должны избегать слов, которые имеют более чем один вариант написания, поскольку ваши посетители могут запутаться и неправильно ввести сайт. Кроме того, вы можете купить обе версии названия и направить посетителей из той, которая вам нравится меньше, на выбранный основной домен.


Избегайте жаргонных терминов

Старайтесь избегать жаргонных терминов и вместо этого выберите имя, которое будет иметь смысл через даже 10 лет. Это также поможет понять и запомнить домен иностранцам. Независимо от того, собираетесь ли вы вести бизнес на интернациональной арене, это также может помочь вашей местной аудитории.

Выбирайте более короткий домен

Чем длиннее имя сайта, тем труднее людям запомнить его и тем выше вероятность, что кто-то пропустит одно из слов. Большинство хороших доменных имен с одним словом давно заняты, но вы все равно можете избежать длинных доменных имен, проявив немного креативности. Если у вас есть одно слово, которое вам действительно нравится, но оно недоступно, попробуйте добавить прилагательное или глагол перед ним и посмотреть, доступны ли эти варианты. Думайте о своем доменном имени как о части своего бренда и убедитесь, что оно соответствует тому, как вы хотите, чтобы люди думали о вас.

Придерживайтесь .com

Большинство людей предполагают, что имя сайта оканчивается на .com, поэтому, если вы купите доменное имя с одним из других расширений (.net, .info, .org и т. д.), придется приложить дополнительные усилия, чтобы оно запомнилось потенциальным клиентам. Однако не следует автоматически предполагать, что вам следует покупать домены только с .com. Многие сайты неплохо справились и с другими расширениями!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини