Головна ТехнологииСмартфоны Телефоны купают в борщах и унитазах

Телефоны купают в борщах и унитазах

by admin

smart-650x371В большинстве случаев мастерам сервисных центров приходится менять дисплеи мобильных телефонов и шлейфы. Десятки мобильных телефонов, которые нуждаются в ремонте, приносят ежедневно в сервисные центры. Чаще всего телефоны ломаются из-за воздействия влаги или в результате механических повреждений. Причем заменять мастерам приходится различные детали – от дисплеев и шлейфов до микрофонов и гнезд для зарядки.

Профессиональные сервисные центры, такие как «Сеть сервисных центров ReStore», предлагают починить смартфон после любого повреждения или падения в воду. Профессиональные квалифицированные мастера помогут восстановить данные даже при полном крахе операционной системы смартфона.

«Стирают» с одеждой в автомате

«Купаются» телефоны чаще всего летом. Именно тогда и начинается сезон на ремонт аппаратов, пострадавших от влаги. К счастью, при таких неудачах в любое время современные мастера помогут исправить поломку и даже выполнить ремонт Apple iPhone.

Люди ездят отдыхать на озера, реки, моря. Там и падают мобильные в воду. Кроме того, почти каждый день клиенты приносят телефоны, которые «постирали» вместе с одеждой в машинке-автомате.


Купают люди телефоны и в супах, борщах, даже в унитазе. В целом же, если телефон упал в воду, советуют извлечь аккумулятор, немного просушить аппарат сухими салфетками и принести в ремонт. Ни в коем случае не советуют инженеры сушить мобильник нагревательной бытовой техникой.

Разбивают от ярости

Ремонту подлежит вся техника, зависит только, сколько клиент готов заплатить за это. Ведь иногда ремонтировать невыгодно. Если телефон, к примеру, если за ремонт нужно заплатить столько же, сколько стоит сам телефон, то лучше приобрести новый. Однако иногда люди готовы отдать за ремонт сколько нужно, лишь бы спасти мобилку. Обычно это делают, когда телефон – память о ком-то, дар родных или друзей.

Как избежать такой поломки? Просто не стоит играть лишний раз такими телефонами, открывая и закрывая их без надобности, и обращаться с ними осторожно. К слову, чаще всего шлейфы ломаются зимой – из-за минусовой температуры.

Люди часто сами ломают телефоны, когда хотят поменять корпус. Однако в некоторых мобилках это сделать несложно, а в других можно зацепить детали. Пенсионеры, по словам мастеров, вообще не умеют пользоваться телефонами. Бывает, приносят аппарат и говорят: «Посмотрите, он не включается». Оказывается, телефон просто не заряжен.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини