Головна Технологии Популярные марки бетона: какой материал выбрать

Популярные марки бетона: какой материал выбрать

by admin


Бетон используют при строительстве мостов, промышленных и жилых объектов, сооружений гидротехнического назначения, при прокладке дорог. Материал задействуют на всех этапах строительства, поэтому так важно приобретать качественный бетон конкретной марки по оптимальной стоимости. Бетон в Харькове вы можете заказать от завода «Момот-бетон».


Для изготовления бетонной смеси понадобятся вода, цемент, гранитный щебень и песок. Марка зависит от количественных пропорций указанных компонентов, влажности песка, типа цемента и т. д. Учитывается и наличие химических добавок (например, пластификаторов или гидрофобизаторов).


Какие марки бетона заказывают


Мы производим самые популярные марки: от М 100 до М 400.


М 100


Дешевый и легкий бетон. Применяют, чтобы создать подстилающую подушку под стяжки, фундаменты и дорожные основания, иногда в частном строительстве.


Из-за прочностных характеристик не применяется для более серьезных работ.


М 150


Несмотря на более высокую прочность, причисляют к категории легкого бетона. Используют при предварительных работах, при заливке фундамента невысоких объектов, при строительстве террас и дорожек, предназначенных для передвижения людей.



М 200-250


Сфера применения более широкая: используют при изготовлении стен и лестниц, бордюров и площадок. Часто применяют при строительстве небольших зданий, при проведении стяжек в промышленных зданиях и жилых объектах, для бетонирования оснований.


М 300


Области применения марки: при возведении монолитных фундаментов и несущих стен, при создании наружных или внутренних лестниц, труб и колодцев, при монтаже дорожного покрытия. Влагоустойчивый бетон.


М 350


Используется при строительстве монолитных и перекрывающих конструкций, при закладке фундамента крупных и многоэтажных сооружений (жилых зданий, несущих балок и колонн и т.п.).


Бетон имеет хорошие показатели морозостойкости, влагоустойчивости, стойкости к агрессивной среде.


М 400


Используется при строительстве сооружений, где требуется соответствие повышенным требованиям безопасности: развлекательных центров, бассейнов, спортивных стадионов, аквапарков, банковских учреждений и т.п.


Мы изготавливаем бетонные смеси на заказ, учитывая требуемые прочностные характеристики, будущую нагрузку, а также подбираем заполнители, не забывая про правильные пропорции.


Итоговая цена бетона М 350 за куб, как и цена любой другой марки, зависит от добавляемых в бетон добавок.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини