Головна Технологии Декоративный глиттер — что это и как выбрать?

Декоративный глиттер — что это и как выбрать?

by admin

Глиттер — это замечательное изобретение, которое способно практически чему угодно придать блеска, помогая преображать как обычные предметы, так и интерьер для создания яркой и праздничной атмосферы. Декоративный глиттер — это мелкие блестки самого разного цвета и конфигурации, которые нашли широкое применение в дизайне, в художественной сфере, в индустрии красоты и просто в рукоделии. В нашей статье вы узнаете об особенностях и детальных способах применения глиттера и декоративных блесток, а также о существующих разновидностях.

Где используется и какой вид глиттера выбрать?

Назначение глиттера становится понятно, если перевести его на русский язык — в английском glitter означает «блеск» или «сверкание», что в полной мере отражает как особенности этого декоративного материала, так и его внешний вид. Сегодня глиттера прежде всего активно используется для декора как наиболее доступный, яркий и привлекательный декоративный материал.


Правильный выбор блесток поможет украсить мебель, выставочный стенд, свечи, шампанское и практически все что угодно, превращая привычные вещи в объекты искусства. И это далеко не единственная сфера применения глиттера — он активно используется и в других сферах:

  • для производства косметики, особенно теней, губной помады, туши, геля для бровей и так далее;
  • для украшения не только отдельных предметов, но и целых комнат, залов и других интерьеров;
  • для украшения праздничной или выставочно одежды, особенно на показах мод;
  • глиттер и блестки очень активно используются в макияже, позволяя создавать оригинальные образы, а также в боди-арте;
  • глиттер для краски помогает придать картине или другому художественному объекту яркости, а также создать уникальную текстуру поверхности.

Глиттер закупается оптом даже в пищевой промышленности. Для этого разработана съедобная разновидность, которую можно добавлять в еду или в напитки и употреблять в любом разумном количестве. Пищевые блестки совершенно безвредны для здоровья и не наносят вреда организму человека — они состоят из пищевых красителей и безопасных материалов, которые перевариваются вместе с другой едой. Поэтому пищевой глиттер часто можно встретить в кондитерской продукции, особенно на праздничных тортах, а использование блесток для украшения коктейлей, шампанского или других алкогольных напитков позволяет создать праздничное настроение даже в будний день.

Еще одна интересная разновидность блесток — голографические глиттеры. Такой материал благодаря особенностям своей структуры переливается цветами самых разных оттенков в зависимости от особенностей освещения и угла обзора. Кроме того, производители предлагают большой выбор жидких глиттеров, которые специально смешиваются с жидкой основой и легко наносятся на любую поверхность. Компания «Атлас» предлагает купить декоративные глиттеры разного размера, цвета и способа использования для воплощения любых художественных и дизайнерских задумок.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини