Головна Технологии Что нужно учитывать при покупке монитора АОС, какую модель выбрать для работы и игр?

Что нужно учитывать при покупке монитора АОС, какую модель выбрать для работы и игр?

by admin

АОС – это компания, которая специализируется на выпуске LCD- и CRT мониторов, а также плазменных панелей и телевизоров. Она выпускает надежную и качественную технику, адаптированную под широкий круг потребителей. Большой выбор моделей позволяет выбрать монитор AOC для любых целей. Это может быть модель как для работы, так и игры или просмотра фильмов.

Что учитывать при выборе

Выбирая подходящий монитор, нужно в первую очередь учитывать его параметры. К ним относятся:

  • Размер экрана и его настройка. Стандартным и самым популярным вариантом считается модель 24 дюйма. Мониторы с меньшим экраном относятся к бюджетным моделям. Более большие устройства подходят для профессиональных геймеров, а также любителей с комфортом смотреть фильмы. Многие модели можно настраивать, меняя высоту и наклон.
  • Разрешение экрана. От этого показателя будет зависеть качество картинки. Лучше всего выбирать модель с разрешением от 1280х1024 пикселей.
  • Угол обзора. Чем он больше, тем удобнее будет смотреть на экран с разных положений. Оптимальным вариантом считается угол 170 градусов.
  • Контрастность. Насыщенная картинка будет у моделей с высокой контрастностью от 1000:1.
  • Время отклика. От этого зависит плавность смены кадров в играх и видео.
  • Выходы и разъемы. Их может быть несколько или достаточно много. Важно чтобы в модели были порты USB и HDMI.
  • Тип технологии. Лучшими считаются LED-мониторы. Они будут обеспечивать хорошую цветопередачу и более современные.

Помимо этого, мониторы AOC могут быть оснащены дополнительными функциями. У некоторых моделей изогнутый экран, есть отдельный выход для наушников, а также может быть антибликовое покрытие.


Цели использования

Прежде, чем купить монитор AOC, необходимо продумать цели его использования. Разные модели имеют свое назначение. Необходимо заранее продумать, какая модель будет соответствовать всем предпочтениям.

Выбирая монитор для работы дома или учебы необходимо подумать о своем здоровье и нагрузке на глаза от экрана. Чтобы снизить ее, следует выбирать модели с режимом LowBlue. Он будет уменьшать количество синего света. Для удобства работы необходимо обратить внимание на удобство и возможности различных подключений.

При выборе монитора для развлечений и игр, стоит обратить внимание на большой дисплей, который будет иметь высокое разрешение. Диагональ должна быть от 27 дюймов. Это подходящий вариант для просмотра фильмов. Для любителей тяжелых игр важны частота обновления и технология FreeSync, которая будет обеспечивать плавный игровой процесс.

Большой выбор позволяет купить модель в соответствии со своими целями и предпочтениями. Цена на мониторы AOC вполне приемлема и доступна для большинства пользователей. Компания предлагает, как небольшие бюджетные модели, так и более функциональные, и дорогостоящие.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини