Головна Статьи Выбор ткани для подкладки

Выбор ткани для подкладки

by admin

Выбрать ткань mir-tkaney.com.ua для подкладки не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во многом это обусловлено тем, для каких целей в дальнейшем ее планируется использовать. И не удивительно, ведь подкладки, к примеру, для летнего пиджака и зимнего пальто должны во многом различаться между собой.

Углубляясь в дебри специализированных магазинов, и предлагая дать небольшое импровизированное интервью работникам соответствующих отделов крупных торговых центров, стоит знать, как правильно выбрать ткань для подкладки. Но лучше подробно остановиться на отдельных моментах, на которые стоит обратить внимание.

Ткань для подкладки: особенности выбора

В этом тонком искусстве, как и в каждом другом, существуют свои собственные правила. Так, начиная задумываться о том, на какой подкладке остановиться, прежде всего, сопоставьте выбранный образец с качествами и характеристиками основного материала.


К примеру, если основная ткань немного просвечивает, оттенок подкладки лучше всего выбирать, принимая в расчет желаемый эффект. Так, выбрав ткань того же цвета, что и основная, вы сможете сделать границу между прозрачными элементами и деталями подкладки намного заметней. В свою очередь подклад телесного цвета будет отлично сливаться с кожей, не привлекая к себе внимания и как бы всегда оставаясь в стороне.

Помимо цвета важен и сам материала, из которого она сделана. Натуральные шелковые ткани отличаются прекрасной воздухопроницаемостью и отлично «дышат». По этой причине очень желательно, чтобы подклад обладал аналогичными свойствами.

Плотность ткани в большей мере определяется непосредственно фасоном наряда. Например, для облегающего силуэта лучше всего выбрать более плотную ткань. В том же случае, если подклад должен уменьшить прозрачность свободного летнего платьица, и ткань для подкладки лучше выбрать тонкую. При этом рекомендуется купить ткань атлас. Также отлично подойдут такие материалы, как легкий ацетат, китайский шелк или вискоза. Кроме всего перечисленного, специалисты в области шитья отмечают, что для платьев, что отличаются прилегающим лифом, а также идеально очертанной линией талии, отлично подойдет такая ткань, как батист. В ней всегда будет комфортно. Да и эстетические качества приведенного материала всегда остаются на высоте.

Любите свое дело, и тогда прекрасные результаты не заставят себя слишком долго ждать. Отдавайтесь ему всей душой, и тогда все обязательно получится.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини