Головна Статьи Средства от прыщей на лице

Средства от прыщей на лице

by admin

Многие люди в современном мире не знают, как избавиться от прыщей на лице. Высыпания доставляют большой дискомфорт, поскольку внешний облик сразу утрачивает свою привлекательность. Особенно по этой причине страдают подростки, однако иногда люди более зрелого возраста также страдают от этой проблемы.

Существует много средств, которые успешно борются с высыпаниями. Но у каждого человека разный тип кожи и средство от прыщей на лице следует подбирать индивидуально. Прыщи могут появиться по разным причинам, например, гормональный сбой, стрессовые ситуации, переходный возраст. Не малое значение отводится и экологии, а также недостатку витаминов в организме, вызванном сезонными переменами.

В прошлом от прыщей избавлялись народными средствами, которые изготавливались домашних условиях. Но сегодня в аптеках имеется большой выбор препаратов против прыщей, остается лишь выбрать подходящий.

Метрогил гель. Это эффективное средство, которое может также применяться для лечения других дерматологических заболеваний – себореи, розацеа на лице в киеве, экземы, себорейного дерматита. Но он не поможет избавиться от сосудистых звездочек, которые остаются после угревой болезни. Метрогил гель противопоказан беременным и кормящим женщинам, а также людям с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.

Эффезел гель. Хорошо помогает избавиться от любого типа угревой сыпи. Занимает лидирующие позиции среди своих конкурентов. С его помощью можно избавиться не только от прыщей, но и от их последствий. Имеет антибактериальные и противовоспалительные компоненты, способствует очищению кожи благодаря адапалену и бензоилу пероксида.

Роаккутан. Его применяют только при обширных высыпаниях, а также при акне. Он содержит изотретиноин. Без рецепта не выдается. Препарат относительно новый и его противопоказания еще до конца не известны. Врач назначает его только в крайних случаях. Дозировка этого препарата зависит от массы тела человека.

Левомеколь. Эту мазь чаще назначают для обработки ран, но некоторые люди используют ее для лечения прыщей. Перед применением препарата следует внимательно изучить инструкцию. Использовать его нужно очень осторожно, поскольку можно нанести вред коже. Этот препарат не является лекарством, поэтому лучше его не использовать.


Серная мазь. Этот препарат используется наружно, обладает противомикробным и противопаразитным действием. Помогает при таких кожных заболеваниях как сикоз, чесотка, себорея и псориаз. Главное компоненты серной мази после распада не попадаю в кровь, а потому ее можно применять как во время беременности, так и в период лактации.

Ихтиоловая мазь. Является одним из лучших средств от прыщей на лице. Ихтиол имеет противовоспалительное действие, выталкивает гной из глубоких слоев кожи. Ихтиоловая мазь также обладает дезинфицирующим и противомикробным действием.

Цинковая мазь. Ее используют для решения разных проблем, которые связаны с кожей. Цинк благотворно влияет на кожу, создавая на ней защитный слой из оксида цинка. Он снимает раздражение и помогает клеткам восстанавливаться. Если у человека много прыщей, значит, ему в организме не хватает цинка. Эту мазь применяют также для лечения потницы и опрелостей у новорожденных.

Календула. Используется в виде настойки. Помогает избавиться от угревой сыпи, а также смягчает рубцы, которые остаются после них. Среди всех препаратов против прыщей настойка календулы является самым дешевым и доступным средством.

Куриозин гель – очень эффективное средство от угрей на лице, поскольку в его состав входит гиалуроновая кислота и цинк. Кроме геля, куриозин может быть представлен в аптеках в виде раствора, от формы выпуска его эффективность в лечение прыщей не меняется.

Важно понимать, что для полного выздоровления необходимо воздействовать не на сами прыщи, а на причину их появления. Поэтому перед тем как выбрать препарат для борьбы с прыщами, необходимо проконсультироваться с врачом, который определит тип кожи и подберет лучшее средство.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини