Головна СтатьиСпортивная обувь Подбираем подходящие коньки для ребенка

Подбираем подходящие коньки для ребенка

by admin

Многие родители думают, что выбор коньков для ребёнка на https://motostyle.ua/detskye-konki, чем-то отличается от покупки аналогичных атрибутов для взрослых. На самом деле, характеристики и там и там учитываются одни и те же. Главное, в первую очередь, определиться с тем, для каких целей будут использоваться коньки, это может быть прогулочное катание, фигурные пируэты или хоккей. Уровень мастерства маленького конькобежца тоже стоит учитывать.

Во всех перечисленных ситуациях, подбирая подходящие коньки, следует руководствоваться определёнными критериями:

  • устойчивостью;
  • массой коньков;
  • удобством;
  • фиксацией;
  • жёсткостью.

Фиксируем голеностоп правильно — особенности фиксации

Если говорить об устойчивости, то этот критерий важен именно для новичков. Тот, только собирается обучить своего ребёнка катанию на коньках, должен изначально сформировать у него исключительно положительные впечатления, минимализируя падения и травмы. Только после получения определённого опыта можно переходить на коньки с фигурами или хоккейными лезвиями.

Особенности фиксации тоже имеют значения. Голеностоп не должен ни в коем случае болтаться, в противном случае травмы избежать не получится. Всего существует два способа фиксации ботинка — это шнуровка и использование микрометрической клипсы. Второй вариант встречается реже, так как разработка эта относительно нова. Речь идёт о специальном пластиковом ремешке, оснащенном делениями в миллиметрах. Особого внимания заслуживает фиксирующая клипса, использовать её может без труда даже ребёнок.


Какой должна быть жёсткость ботинка

Данный параметр обеспечивает полноценную защиту ног во время катания. Когда речь идёт о фигурных коньках, для изготовления ботинка используется сразу несколько слоёв кожи, благодаря чему он приобретает необходимую жесткость. Проверить эту характеристику можно посредством сгибания ботинка в зоне голеностопа.

Масса конька – какой она должна быть

Вес ботинок нужно учитывать, особенно в том случае, когда речь идёт о подборе коньков на ребёнка. Естественно, они должны быть максимально лёгкими — их и носить удобнее, и кататься проще.

Удобство тоже имеет значение, катание на коньках должно приносить исключительно удовольствие, если в процессе примерки ощущается дискомфорт, то лучше от такой покупки отказаться. Загвоздка заключается ещё и в том, что ребёнок часто не может подробно описать свои ощущения, а потому нужно несколько больше времени, чем для взрослого, чтобы испытать коньки.

На отдельных фигурных моделях на https://motostyle.ua/figurnie-konki внутренний сапожок является съемным, его можно при необходимости постирать в машине, а потому гигиена стопы будет соблюдена по максимуму.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини